Перегляд одного допису
Старий 26.02.2007, 15:17   #100
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Drang Nach Osten in Opel Astra

Суббота-воскресенье
Стугна-Козинка-Жовтень
Участнеги (они же - "рыболовчеги"): Лесото -без мотыля, НеСтреляй (фамилия у чела такая) - с мотылем, и Я -с мотылем.

Пишу сиЁ исключительно с целью причепить сЮда на обозрение обещанные Лесото фоты, ибо подробный отчет обещался наваять он.

В двух словах примерно так:

Провели на рыбалке все выходные дни, жили на даче у человека с антивоенной фамилией (см. выше). Экстрима, учитывая морозы (-15 в субботу), в таком времяпровождении было по самое "НИМАГУ", к чему мы и стремились (ночью на кухне замерзли в банке соленые АгуртсЫ - в смысле, обледенели...а мы - НЕТ! )
Но не будем о еде и сопутствующих ей удовольствиях- это отдельная тема (об этом Сашка, надеюсь, напишет), вернемся к рыбалке.
За 2 дня мы проверили 4 места - одно на Стугне, одно на Козинке, и два в плавнях по Жовтневой дамбе.

Результаты такие:

1. Стугна - Петрович обосновался там плотно, можно сказать, проживает там постоянно. Ловятся бычки огромных размеров (см. фото) и ОЧЕНЬ редко - окуни калибра "в банку из-под майонеза". Потратили на изучение реки пол-дня, о чем потом очень жалели (впустую потерянное время).
2. Козинка (а вернее, то что от нее осталось - канал вдоль дач параллельно дамбе) - ловится много мелкой плотвы и иногда пробивается такой же окунчик. Крупного ничего не было, зато мелочь клюет довольно стабильно... Уху вечером первого дня нам обеспечило именно это место...
3. Плавни Днепра возле Украинки - ловится разнокалиберный окунь + густера- "лавровый листик". Не очень активно, но ловить можно.
4. Плавни в районе санатория Жовтень- попали туда только к обеду на второй день, а жаль. Очень понравилось - ловится окунь размера от среднего и выше (совсем мелкого не было), проскакивает нормальных размеров плотва... У меня даже случился первый за две последние зимы сход окуня по причине несовместимости его габаритов с диаметром лунки (морда влезла а остальное нет... ) Короче, если до этого я ругал себя за то, что намотал на свои "балалайки" моно 0,11 ("надо было 0,08!!!"), то тут я за себя конкретно порадовался, т.к. за обрывы на рыбе можно было не волноваться.
В итоге, повезли домой немножко свежей рыбы, массу впечатлений и хороших фоток, часть из которых выкладываю ниже. Подробный отчет напишет Сашка, думаю, там было чего художественно описАть
...И снова хочу на рыбалку!

PS: АтчОт Лесото находится на следующей странице - некоторые моменты гав-гав-гав-гав-гав-гав- упустил, но в целом всё изложено верно. Одобрямс!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5438.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  169,3 КБ
ID:	2225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5386.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  275,8 КБ
ID:	2229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5406.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  232,3 КБ
ID:	2230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5435.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  254,4 КБ
ID:	2231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5482.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  231,7 КБ
ID:	2232  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5500.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  262,2 КБ
ID:	2233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5511.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  292,4 КБ
ID:	2234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5506.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  169,5 КБ
ID:	2236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5509.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  150,2 КБ
ID:	2237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5505.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  255,1 КБ
ID:	2242  


Востаннє редагував П.Ржевский: 27.02.2007 о 15:01. Причина: Ё... моё!!!
П.Ржевский зараз поза форумом