Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 26.02.2007, 12:42   #63
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Прочел не мало статей, но практики не имею. Купил матч Fox Envoy Carp Float 3.9.
Предполагаемые условия для ловли - озеро с глубинами 2,5-3,5 м. Водорослей нет, дно илистое.
Дальность - полагаю, что 25-30 м.
Карп - 1-2,5 кг, амур - до 2-х кг.

При заданных вами условиях (дальности и предпалагаемой добычи) могу посоветовать для начала ставить леску 0,14 (максимум), естественно матчевую, тонущую. Поводки 0.12. Со временем снасть можно еще больше "утончить", а ранней весной, пока рыба еще не очень активна можете попробовать на 0.02 тоньше чем я указал выше.
Дрейфовать поплавки типа ваглер при незначительном ветре и притопленной леске особо не будут. Тем более если подпасок с грузиком и даже вертлюжок лягут на дно.
Еще, чем тоньше антенка - тем меньше парусность, поэтому стоит выбрать оптимальный баланс толщины антенки и ее видимости.

Советую обратить внимание на поплавки с прозрачным телом и сменными и по цвету и по толщине антенками.
6 грамм (если вы имели ввиду общий вес огрузки) вполне достаточно для 25-30 метров, но можете для начала попробовать 6+2, такого типа, как я вам описал. Хотя, чтобы ловить в точке 30 метров от берега, заброс нужен приблизительно на 35 метров.

Востаннє редагував Jerry: 26.02.2007 о 14:46.
Jerry зараз поза форумом