Перегляд одного допису
Старий 21.04.2010, 20:31   #151
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
2 bombst
У нас законы так написаны, чтобы их нельзя было не нарушить. Чисто теоретически возможно, на практике - никогда...
А если учесть, что кроме пожарников есть СЭС, защита прав потребителей, ЦСМ, ОБЭП, да мало ли их еще...

И вообще, мне нравится фраза Выполняйте правила и никто к вам не ".....тся" . Я уверен, что ты сам не всегда выполняешь правила (как впрочем любой из нас). Теперь по теме. Где-то здесь в общалке народ исповедовался в своих "грехах". Многие заряжаются на берегу, ныряют без ножа, буя и т.д.
У подавляющего большинства ружья без предохранителя. Это все нарушение ТБ. Я что, должен выбросить свою мирошку из-за отсутствия предохранителя? Или апгейдить ее?
Повторяю, соблюдать правила неукоснительно - НЕЛЬЗЯ!
Захарыч, про писаные законы и правила можно с тобой согласиться - во многих из них просматривается "финансовая подоплека", заложенны требования именно под чьито финансовые интересы, но есть еще неписанные правила логики ( к примеру не курить, не пользоваться огнем рядом с горючими средами и предметами, возить в машине или иметь в помещении реально ! эфективный огнетушитель и прочее - что касается упомянутой тобой пож.безопасности) и в том числе заряжать и разряжать оружие только в воде.
Далее по предохранителю.Считаю наличие предохранителя на ружье для ПО - не полезным, а вредным.Правильно сказал Стас, что не бывает идеальных, 100% надежных систем и наличие предохранителя на ружье лишь создаст тебе ИЛЛЮЗИЮ безопасности ружья поставленного на предохранитель.
Сам всегда сознательно выбрасывал предохранитель с ружьей, изначально укомплектованных онным.Под словами "ТОЛЬКО ПОСТОЯННОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО В ТВОИХ РУКАХ ОРУЖИЕ СПОСОБНОЕ ПОКАЛЕЧИТЬ ИЛИ ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ ИЗБАВИТ ОТ УЖАСНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ." - подпишусь безоговорочно.Никогда не навожу ( и никому не советую) самое надежное ружье на части тела и всегда отвожу в безопасную сторону от подплывшего ко мне человека.
Блин, плохо что никто не коллекционирует фотки с простреленными руками, пальцами, лицами (как Андрей Лагутин описал) - вывесить бы их в разделе ТБ для острастки-наглядности как на стендах ГАИ иногда вывешивают фото жутких ДТП, думаю желающих заряжать или ходить с заряженными ружьями на суше было б поменьше.Все ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей