Перегляд одного допису
Старий 15.04.2010, 20:55   #5
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
для лодки Автобот при загрузке 1 чел лучше иметь на транце более легкий двигатель. Хонда 15 тяжелее двухтактника. Двухтактник не подходит для троллинга. Если не нужны суперскорости - следует понижать вес и мощность мотора.
Резюме - купите 10 четырехтактную - и глиссировать налегке будете без проблем, и троллинг возможен. В итоге выбор марки мотора - вопрос "вторичный".
Почему 2т не подходит для тролинга ? Моторы до 15сил, очень даже нормально ведут себя на малом ходу. Сузуки 15 2т за день трола пару раз перегазовали по 5-10 сек и все гуд. Мерк 15 сутками может работать на малом,свечи не забрасывает из-за большого зазора на свече ( 1.3-1.5 мм). Если мотор не планируете снимать с транца и бюджет не имеет значения берите 4т, если "подешевле " + транспонтировка не на лафете - 2т и не паримся. Кстати Суза 15 4т самый легкий из 4т.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да какие наезды.У Хонды чудесная подвеска гасящая вибрацию, а винт с четырьмя лопастями хорошо сбалансирован и не вызывает вибрации в отличии от трёхлопастного на малом ходу.
Руслан, при всем уважении к тебе, думаю ты заблуждаешся. Думаю на вибрацию лопасти не влияют. Ходил я на ямахе 4т ну нет там вибрации, как и у хонды. Думаю если завязать глаза не розличиш ты их по роботе.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням