Перегляд одного допису
Старий 11.04.2010, 10:27   #160
ivshin
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Берлин -Пекин
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Не споря, мое ИМХО - ручка должна быть съемной! Люфт, провороты - это или отпустило шайбу гермоввода шептала (в МАСТЕРОВЫХ ружьях), или изначально что-то сделано не так.
По ручкам я сказал своё мнение - каждый вправе делать что хочет и как считает нужным, может быть и этот способ кому то пригодится (для себя считаю лучшим)


Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Тогда можно вообще ничего не паять, просто приклеил и всё. И аккуратней и метал не меняет свои свойства. Вот только как-то стремновато Не хотелось бы чтоб ствол без моего согласия улетел Как то тяжеловато верится в такие цифры, я не то чтоб не верю, просто как-то в голове не укладывается.
Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Про приклеивание втулок и чудесные клеи с 800 кг на сдвиг - не ко мне
Кстати... Насколько я понимаю, усилие на сдвиг зависит еще от площади склеиваемых поверхностей?
Андрей, Yellosax, совершенно верно - усилие сдвига напрямую зависит от площади поверхности (и зазора под склейку - меньше лучше 0,05 - 0,15мм, можно даже на прессовую с клеем загнать, есть такой способ посадки).

У меня передняя и задняя втулки из анодированного Д16Т - усилие на сдвиг меньше на 25% - но согласитесь при макс усилии зокг 637,5 кг это слону дробина


Прочностные характеристики заполимеризованного продукта
(Испытания через 24 часа после склеивания при Т 22°C на стали)



Значения
Диапазон

Усилие сдвига по ISO 10123, Н/мм²
26.5
18 - 35

(psi)
(3900)
(2600 - 5100)

Усилие сдвига по DIN 54452, Н/мм²
23
16 - 30

(psi)
(3300)
(2300 - 4400)



ivshin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням