Перегляд одного допису
Старий 06.04.2010, 21:26   #126
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.045
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 558 раз(а) в 253 сообщениях
Снова о картофеле

В моей практике были случаи когда на определенных водоемах ( ставках, водохранилищах) карп на картофель не ловился. Местные мне сразу так и говорили- у нас на картошку короп не ловится. Хотя в соседнем водоеме за 10 км - ловился. Так что ни бойлы, ни картофель не гарантирую улова.
А вообще смысл этих насадок- относительно крупная твердая насадка, которая может долго находится на крючке ( или на монтаже) и ждать подхода карпа. Кстати можно слепить из теста шарики подходящего размера , обварить и также насаживать. Лучшая мука для теста на карпа - кукурузная.
И последнее. Я абсолютно не возражаю против картофеля, как насадки для карпа. Но не стоит ориентироваться на ловлю карпа удочкой возле берега. Особенно если это не платник. Больше шансов поймать карпа на любом ставке. если вы забросите насадку метров на 30-40, а то и дальше. А здесь с картофелем куча проблем. Кстати в те времена, часто при ловле на донки насадку ( картофель) не забрасывали, а завозили лодкой на нужное расстояние от берега.
Картофель - это не экстранасадка. Просто крупный светлый съедобный предмет на фоне темного дна, который привлекает карпа.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (18.05.2010), stitch (07.04.2010), UVV8 (08.04.2010), Папа Ву (06.04.2010)