Перегляд одного допису
Старий 16.02.2007, 13:18   #218
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Smile И еще кое-что о финнах...

Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
....а все таки господа финны молодцы

Молодцы-то они молодцы, но вот еще один яркий пример "загадочной финской души".
Последний день двухнедельных бета-тестов. Я уже поймал всю рыбу, кроме судака и хариуса. Спрашиваю Микко:
- А ты точно уверен, что эти рыбы в игрушке есть?
- Конечно! Не далее чем пару минут назад я такооого хариуса завалил! А судака ищи в ямах и возле устьев речек, и обязательно поймаешь, хоть он и редкий !
Через полчаса настойчивого блеснения что-то клюет, я подсекаю - тянется. Но потом из лунки меедленно выползает пустой балансир. Не вылетает, как при сходе, а именно выползает. И в окошке появляется волшебная надпись Kuha 470 g. Куха - это судак по-фински. Зверею:
- Микко, ёрш твою медь... Стоко уродовался и поймал невидимого судака!!!
- В смысле? Что такое?
Описываю ему ситуацию. Нервное сообщение:
- Звоню Янне немедленно!
А времени, к слову сказать, пол-первого ночи, что у нас, что в Финляндии. Тем не менее через 10 минут в МСНовское окошко вваливается сонный Янне Олкконен (программер).
- Чётакое?
Объясняю еще раз. Зевает.
- Ну ёпть... Значит, графику забыл вставить. Или весь объект. Проверю.
У меня потихоньку шеволятся волосы (тогда еще их было много).
- Янне, Микко, да вы красавцы... Вы что, сами НИ РАЗУ не ловили судака??!!
Застенчивое молчание. Потом Микко:
- Нуу... откровенно говоря, не ловили. И тестеры наши финские не могли поймать. (И уже веселее) Так гордись, блин! Ты первый человек, который поймал судака в нашей игре! Боты не в счет.
Проходит день, выходит и публикуется версия 0.3. Люди скачивают ее по всему миру. В том числе я. На всякий случай пишу Янне: "Братан, ты точно уверен, что теперь судак будет виден?". "Точно, можешь в этом не сомневаться. Спасибо тебе еще раз, что поймал его, без тебя мы бы крепко облажались."
Тем не менее сомневаюсь, опускаю балансир и через полчаса вынимаю второго невидимого судака...
Я не знаю, о чем они терли в тот вечер, но наутро в инете уже лежала версия 0.31, в которой судак был наконец виден. А вы говорите - горячие финские парни...
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням