Перегляд одного допису
Старий 28.04.2006, 03:11   #45
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Есть траблы...

Организаций, борющихся "За" и "Против" и так дофига. Никто не заметит - одной больше... Что можно противопоставить беспределу на берегу и воде? Реально только через суды, но не просто признать застройку (намывку песка и пр.) незаконной, а потом попробуйте найти виновных, заставить их ответить и восстановить "статус кво". Это абсолютно нереально, разве что при ох..ном финансировании армии юристов. Вот только бабла для этого понадобится больше, чем выделяют сраные застройщики. Кто отстегивать будет? У госбюджета ресурсов не хватит, даже если зарплату и пенсию депутатам не платить. Давайте не играться в пасочки - признаем все - это абсолютно не реально в нынешней ситуации. Второй вариант - организация акций протеста с битьем морд охранникам (ну, это крайняк), срытием намытого песка в Днепр... А знаете, чем это закончится? Могу познакомить с конкретными людьми, на которых заведены дела, и светят им штрафы в десятки (!!!) штук зеленых. А всего-то протестовали жильцы против постройки буквально под окнами своего дома высотки. Люди "вынуты" из списков жильцов. Такой вариант устраивает? Я не за бездействие - но пока в голову приходят только очень нехорошие, больше криминальные мысли по поводу этих строек. Ловил рыбку я давно на тех местах, где дачи стоят... Може, просто на скоростных катерах, проходя мимо, из рогаток окна постеклить? А если в ребенка вцелиш - дите не виновато, или домработница какая... Так что не оттуда начинаете, уважаемый Avn, рыбка известно с какого места гниет. Берега Днепра и вообще всех водоемов - это даже не хвост, а, звыняйте, жопа. Когда в ВС будут сидеть не купленные судьи - тогда отстегну на организацию последние и подпись поставлю.
Но учтите такой момент - замытие берегов это пока совершенная мелочь. Да гав-гав-гав- с ним, что кусок берега отхватили - ниже, выше можно спуститься. Хуже другое - сетки, гигантские объемы вылова рыбы, фактически узаконенное браконьерство. Скоро, хоть на Черные Камни едь - если рыбы нет, только для купания и пригоден водоем. Более полезно договориться прямо сейчас с инспекцией и ментами, да засандалить соревнования по массовому вылову сетей, типа донецких. Это даст больший результат, если устраивать регулярно - тогда нафиг не нужно будет переться под Старое, на набережной нормально отловитесь. Кто рыбачил лет 20 назад - что, сейчас с лодки на водохранилищах больше леща поднимают? Так что давайте не строить радужные перспективы, а делать то, что реально и принесет конкретный результат. Я в силу особенностей работы не могу бегать по инстанциям, но сетки с удовольствием повынимаю, еще и пару-тройку друзей на сейшн приведу. И места "рыбные" знаю такие, что 1-е место с ох...ным отрывом уже забил!
JK зараз поза форумом