Перегляд одного допису
Старий 04.03.2010, 10:57   #346
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.233
Дякував: 6.997
Дякували 38.505 раз(и) в 1.849 повідомленнях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
... Намерен испытать резину как на отводах для поводка и для кормушки в различных оснастках, так и в спецоснастках с использованием амортизационной резины.
(см.пост № 4439)

Один из возможных вариантов последовательности изготовления резиновой оснастки, изложенной в статье "Резиновая оснастка для фидера" (из имеющихся в Киеве и недорогих комплектующих):

В качестве примера изготовил резиновую оснастку для пикера:

1. Для изготовления оснастки потребуются:
- трубочка противозакручиватель небольшого размера;
- отрезок бисерной резины (или штеккерной резины) малого диаметра, около 0,5 мм, длиной около 40 см;
- отрезок монофильной лески диаметром около 0,25 - 0,30 мм, длиной около 80 см;
- вертлюжок, бусинка, карабинчик с вертлюжком;
- отрезок круглого кембрика по диаметру трубочки-противозакручивателя (в зависимости от толщины трубочки-противозакручивателя, как вариант, подходит трубочка с медицинской системы-капельницы - чуть меньший диаметр, и отрезок трубочки из комплекта китайских светлячков диаметром 4,5 мм-чуть больший диаметр).




2. Так как в данном примере использовалась трубочка-противозакручиватель с белыми насадками на концах (кстати, они светятся в темноте), то желательно от них избавиться - если насадки приклеены не сильно - снимаем их, в противном случае аккуратно отрезаем их:



3. На одном конце бисерной резины завязываем маленькую петельку, не более 1 см в диаметре:



4. Продеваем эту петельку через длинную сторону трубочки-противозакручивателя до места сгиба:



5. Продеваем через свободный конец бисерной резины кусочек кембрика и одеваем кембрик на короткий конец трубочки - проивозакручивателя, подтягиваем немного бисерную резину для придания эстетичности оснастке:



6. На одном из концов отрезка лески привязываем вертлюжок, потом одеваем пластмассовую бусинку:



7. Продеваем, начиная с длинного конца, отрезок лески через трубочку-противозакручиватель:



8. Определяем место завязывания петелек на свободных концах бисерной резины и отрезка лески.
- начинаем с резины - отмеряем примерно 10-20 см от короткого конца трубочки-пртивозакручивателя и завязываем петельку на конце резины;
- выпускаем с длинного конца трубочки 15-20 см отрезка лески, а с короткой стороны трубочки - завязываем петельку на таком же расстоянии от короткого конца трубочки, что и петелька бисерной резины:



9. Закрепляем обе петельки - резины и лески - на вертлюжке с карабинчиком - оснастка готова:



Прочтя несколько раз вышеназванную статью и немного попрактиковавшись на изготовлении резиновой оснастки, Вы легко поймете принцип ее действия и при необходимости сумеете самостоятельно изменить параметры работы оснастки, с учетом натурных испытаний и под Ваши условия ловли!!!
Dood зараз поза форумом  
9 користувачів подякували
1968 (04.03.2010), Aleks (04.03.2010), N.A.V. (04.03.2010), norb (07.03.2010), spider (04.03.2010), vvl (04.03.2010), Yury (04.03.2010), Балыкши (04.03.2010), Виталий Sp (04.03.2010)