Перегляд одного допису
Старий 28.02.2010, 23:52   #25
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
По поводу груш.... Ну ненравятся мне японские груши, то материалом, то формой, то размерами то качеством. Тохатсовские текут часто под хомутами, Сузуковская так себе.., Хондовская вообще для лилипутов, пипетка а не груша, максимум три пальца помещаются ( а у меня ладонь некрупная...). А Джонсоновская по всем параметрам устраивает, особеннно та, которая под шланг 3/8 дюйма. Большая, мягкая, удобная. Ей не только подкачать, но и перекачивать удобно ( объем у неё большой). Пришлось как-то 4 канистры откачать из внутреннего бака лодки, с хондовской я бы там вообще помер-бы.
С точки зрения производителя груша очевидно нужна только для первичной подкачки топлива в двигатель. На инжекторных моторах про неё вообще часто забывают, подкачал в начале сезона и хватит, но мне довольно часто приходится работать с грушей и после Джонсоновской к остальным как-то уже душа не лежит. Вопрос вообще-то не принципиальный, все остальные груши со своей работой вполне справляются, но все-таки..... Да и шланги у американцев с оплеткой, а не резиновые трубочки как у японцев...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням