Перегляд одного допису
Старий 12.02.2010, 21:38   #75
Александр неБывалый
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
и еще про спир-эйр

Я погружался с Spare Air и рекомендую ее всем своим студентам. К счастью, мне не приходилось ее использовать в реальной ситуации, но я имитировал много раз экстренные всплытия со своими студентами, и соло. Во всех случаях, это устройство работало без сбоев. Nathan Rosenberg, председатель и президент Submersible Systems, Inc., заявил, что, «Наша новая система Spare Air, это продукт вашего акцента на обслуживании наших клиентов. Каждое улучшение было основано на предложениях дайверов, инструкторов, распространителей оборудования».
Spare Air 3000 – это великолепный выбор для спортивного дайвинга, когда нет дополнительных условий (высокие волны и т .д.), глубокой воды (то есть больше 24 метров), или другие продвинутые, специализированные ситуации. Не то, чтобы это устройство не могло быть использовано в качестве резерва в подобных ситуациях, но как первая линия устройств второго типа, оно не сможет обеспечить достаточным количеством воздуха в экстренной ситуации.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:36 ----------

Алексей(APOX)



Просмотр профиля


26.6.2006, 7:14
Сообщение #4


Владелец


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 941
Регистрация: 7.9.2005
Из: underwater
Пользователь №: 9



Про Spare Air вопрос периодически поднимается. Более активно тема его использования обсуждалась на западных форумах по фридайвингу и подводной охоте. Не буду расписывать, подробно что к чему. Просто резюмирую то о чем, сошлись множество охотников и фридайверов запада.
- 1. Spare Air применяется только в исключительных аварийных ситуациях, для постоянного использования не пригоден
- 2. Регулятор на Spare Air имеет довольно высокое усилие вдоха, регулятор там не "шибко" продуман
- 3. Область применения Spare Air в основном - всплытие с большой глубины.
При охоте на меляке проще сбросить пояс или просто встать на ноги, для этого он не нужен вообще.
- 4. Он больше для согрева души, что у меня есть спасительный баллончик, что притупляет контроль над опасной ситуацией охотника. Это не правельно.
- 5. Некоторые фридайверы и дайверы уже писали о неудачноых испытаниях Spare Air на глубине.
- 6. Для всплытия с глубины нужно знать как всплывать с дыхательным аппаратом чтобы избежать эмболии.
- 7. Чтобы заправить Spare Air нужно быть сертифицированным дайвером.
- 8. Spare Air всетаки громозкая штука, которая будет мешать и цеплять траву, при нырянии на глубину, будет придавать лишнюю парусность, которую прейдется преодолевать работая ластами, в общем то как ни крути это повлияет на задержку нырка.
9. На западе, есть принципиальные люди которых трудно переубедить, которые отказываются мырять без Spare Air и есть принципиальные люди которые ни за что не будут мырять с ними.
в продолжение темы спир-эйр
Александр неБывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням