Перегляд одного допису
Старий 11.02.2010, 17:54   #51
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
В принципе вся техника требует качественного топлива, но «не все то золото, что блестит». Для любимого дела и денег не жалко, но нужно учитывать в какой мы стране живем, что у заправщика денег не хватает на новую машину (поездку в Египет) то еще чего-то. То что «бадяжат» это давно установленный факт, даже на проверенных заправках. Но вопрос еще в том, как ведут себя эти добавки в разных погодных условиях. После длительного простоя бензина с присадками в канистре он «расслаивается». Если все базируется на 92 (95) бензине, то может есть смысл покупать тот самый 92 и самому добавлять присадку непосредственно перед рыбалкой. Присадок в автомагазинах сейчас пруд пруди.
Не теште себя иллюзиями,если в 92 добавить присадку купленную в магазине вы к сожалению ,а может и к счастью не получите 95.
Все присадки из магазинов выполняют роль сглаживающего характера,и по моему личному мнению больше работают не с бензином а с подсознанием и самоуспокоением человека купившего ее. Ну а про добавки которые действительно делают "чудо" я не могу вам ни чего поведать по этическим соображениям.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Суза 15 4т,мотор чувствителен к качеству бензина(или я придирчев),но при заправке "дерьмом" проблемы с ХХ и расходом.Поэтому в последнее время,не смотря на цену(потом себе дороже) заправляюсь на ОККО премиум плюс.Никаких проблем.
Валерий ,у меня тоже есть такой моторчик,один из .. с 2004 г. пользую его как говорится по полной,если честно никогда не замечал что ему не нравится какой то бенз. Правда заправлял все время на проверенных АЗС , или вообще из проверенных емкостей.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

Цитата:
Допис від igor69 Переглянути допис
С 95-м разобрались-вроде как все всем понятно.Я просил про 92-й если можно...
Игорь ,не совсем понял вопроса с 92 бензом.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Для 4т бензин с правильной, сертифицированной и допущенной к использованию присадкой - не страшно! Для 2т не стоит. В 2т в бензин добавляется масло которое содержит свой пакет присадок. Смешение этих компонентов приводит к незапланированным хим. реакциям. Пока во всяком случае лабораторных тестов на эту тему нет.
Гена, раньше Альфа-Нафта (ANP) как правило приобретала лисичанский, шебелинский и какой найдут дизель. Там часто бывали топлива с высокой плотностью, что позитивно сказывается на расходе, но негативно на состоянии форсунок из-за высокого содержания серы.
mans да все правильно я набокопорил. Недавно писал статью на эту тему и все перепуталось в голове. В США в нескольких штатах запретили. А у нас запрещена самая все еще популярная у бадяжников присадка - тэтраэтилсвинец
Гена ,помниш в нашей переписке мы затрагивали эту тему ,так вот тут Андрей более правильно изложил твой вопрос по поводу дизеля.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (11.02.2010)