Перегляд одного допису
Старий 10.02.2010, 14:54   #184
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 8.579
Поблагодарили 2.139 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
... видел у одного авторитетного дедушки вообще интересную снасть - у него каждый черт на петельке свободно болтался... дедушка ловил сеню, рядом все отдыхали
Видел и я такое...И был среди "отдыхающих". Незамедлительно сваял аналог......Намотать на руку гирлянду легко, а вот снять у новой лунки, или отбить, если за лед зацепился.... Веселая, скажу честно, тогда получилась рыбалка, пока смайнал снасть - рыбы и след простыл...Умом понимаю, что нужно просто привыкнуть, приноровиться (когда-то и 4 уралки на руке запутывались), но не дома ж в ванной тренироваться, а на льду это расточительство времени, да и выглядишь ( и чувствуешь себя) турыст-турыстом...Вернулся к классике...

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
...покрытые лаком(или эпоксидкой) они совсем легкие, я наматываю проволочку - припой, а потом подкрашиваю лаком
Как мне кажется, у легких чертей преимущество в том, что они не раскачиваются, как маятник, под своим весом, когда вынимаешь снасть, и ветром их легко уносит от лунки, меньше шансов сбросить в кучу...Раньше тоже припой мотал на цевье, но теперь вес регулирую только нижней уралкой, мне так показалось удобнее...
SVT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (11.02.2010)