Перегляд одного допису
Старий 17.01.2010, 23:06   #87
jura69
 
Аватар для jura69
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від turbo Переглянути допис
Поздравьте меня уже 4 часа являюсь обладателем Mikado MATRIX 666 3.9 Feeder, хотелось бы услышать отзывы о фидере, первые впечатление после дубин легкая длинная, хотел бы еще попросить Вас пару ссылок о технике заброса, ибо до этого кидал палками 2,1, 2,7 ну неплохо получалось метров 70-80. но палки дубовые.
Почему прошу потому что протестировать смогу только в марте.
Посмотрите еще здесь: http://www.harp.valor.ua/fishlib/art...tance_Casting/
Если рассматривать фазы Салапинского заброса (предыдущая ссылка jecck), то где-то перед фазой 4 необходимо включать в работу левую руку (для правшей). Правая рука уже практически выполнила свою функцию по разгону удилища в этой фазе. Сейчас она: а) удерживает удилище в нужном направлении, выполняет роль своеобразного прицела и спускового курка (указательный палец правой руки освобождает удерживаемый им шнур или леску в нужное время) и б) кисть правой руки создает своеобразную ось вращения фидера. Вот где-то здесь, между фазами 4 и 5 резко с силой тянем комель фидера левой рукой, направляя его в центр груди, чуть выше "солнечного сплетения". ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: после того, как опытный специалист фидерной ловли научил меня этому важному элементу заброса, я несколько раз получил ощутимый щелчок по указательному пальцу, когда не успевал его убрать. Поэтому при больших весах забрасываемого груза, предельно тонком используемом шнуре советую заклеивать палец хотя бы кусочком изоленты.
jura69 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
turbo (18.01.2010)