Перегляд одного допису
Старий 16.01.2010, 18:53   #27
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис
Обясняу1(почему люди предпочитают лодки типа Эдвенчера)спрос рождает придложения,наверно не покупали если не устраивали лодки из ПВХ,покупатили перекрывают максимально свои запросы купил ,накачял и рыбач,и главное лодки из пвх превосходят своих конкурентов(лодки типа романтик )и не надо лодку из ПВХ сразу резать и рубить топором(очень приметивно).Лодки типа романтика выпускаеться и свободно продаёться (даже килевые)но почему то их мало кто покупает(почему catfish).Продают и покупают лодки больше с моторами по мочнее,и не как не романтики (не знау ни одного человека который продал ПВХ и купил романтику,а наоборот знаю).А романтику ты отстаиваиш иза того что она симейная лодка у тебя(хотя прикрасно знаеш что ПВХ лучше),а у меня газ-24 лучшая машина.Романтика лучше о одном -она зделана из АМГ. Грузомодёмность ,морегодность,простота в хранении,простота в ремонте,мобильность(можно перевозить в багажнике )непотопляимость( не надо сразу резать все отсеки ножом),удобство при рыбалки,устойчивость,ценовая политика,.........романтика одыхает
То что в семье раньше был Ваз 2101 это не означает что это самая лучшая машина и что я его оставил и не взял 21114 а затем Subaru Forester, но речь не о машинах. 1.Грузоподёмность в ней более чем достаточная для 2-х человек и вещей, по документам 215 кг. а на практике поболее, 2. Простота в хранении, мобильность и вес-Части корпуса вкладываются одна в другую и вместе со всем снабжением лодки упаковываются в чехол. Получается пакет с габаритами 1165 X 920 X 370 мм (мне кажется места в багажнике займёт поменьше чем 2 торбы с ПВХ), который можно уложить на багажник любого автомобиля, два человека, не торопясь, полностью собирают лодку за 30—40 минут (приблизительно столькоже времени требуется на килевую ПВХ) это если комуто нужно разбирать. 3. Мореходность-«Романтика» хорошо ведет себя на волнении высотой 0,25 м при любых курсовых углах; при этом кокпит не заливается и не забрызгивается. Для проверки безопасности плавания были проведены специальные испытания лодки при пересечении ею кильватерных волн от проходящих мимо судов, в частности — на крутой волне, создаваемой быстроходным катером типа «КС». Было установлено, что и в этих условиях мотолодка не имеет тенденции к опрокидыванию, т. е. ее можно эксплуатировать на судоходных реках. 4. Непотопляемость-обеспечивается блоками пенопласта, размещенными под носовой палубой и в кормовой секции. 5. Удобство при рыбалке-С лодки удобно ловить рыбу спиннингом стоя и купаться — можно нырять с борта и влезать через борт; достоинством «Романтики» является также и то, что ее довольно просто вытаскивать на берег и спускать на воду.
Более подробно можно прочитать тут http://www.vodnyimir.ru/Razbornaya_lodka_Romantika.html

Помоему ответ исчерпывающий.

Востаннє редагував catfish: 16.01.2010 о 19:14.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням