Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 14.01.2010, 16:16   #294
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
...Не нарастив трубку Вы занизили уровень забора воздуха в неё на 50-70мм примерно.Во время охоты воду не приходилось "хапнуть"?...
Мне <уровня забора воздуха>хватает в таком исполнении как на предыдущих фото,отсюда ответ:нет,не приходилось.
Иногда,правда,при попытке более тщательно рассмотреть в воде,с её поверхности,что либо поближе,характерный звук,издаваемый бульбиком(видимо из за этого его так назвали), предупреждает о снижении этого уровня до критического.Это и позволяет "не хапнуть"лишней воды,тем паче не огненной...
Некоторые наращивают трубку под бульбик или делают его быстросъемным,значит им так удобней.
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
И ещё одно.Когда пристегивал трубку с "бульбиком" к маске клипсой,у меня очень сильно "вихляло" трубку(особенно на течении,вплоть до отстёгивания оной от ремешка маски).Сейчас снял клипсу и трубку засовываю под ремешок маски-"вихляние" гораздо уменьшилось.
У Вас клипса стоит на трубке-значит пользуетесь ей.Или может эта трубка для озёр,а для рек у Вас другая?
Я пользуюсь клипсой,трубку под ремешок,пробовал,но мне не удобно,отвлекает как бы(может просто сила привычки).Вихляние трубки,конечно имеет место,но мне особо не мешает.Вторая трубка у меня без бульбика,но вот клипса(на фото) там получше,имхо.
А самая удобная клипса,это действительно,та о которой написал Юрьич.Мне кажется и в том способе,который использует Васисуалий.
P.S.Все имхо.
P.S.S.Мне еще клипса помогает не терять трубки,как это не банально звучит...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  140120101906.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  61,2 КБ
ID:	53203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  140120101901.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  80,0 КБ
ID:	53204  

Востаннє редагував pithon65: 14.01.2010 о 16:21.
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karkost (14.01.2010), Tesh (14.01.2010), КАП (14.01.2010)