Перегляд одного допису
Старий 11.01.2010, 16:13   #266
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Эд Переглянути допис
Володя,
посмотри на посадку поденки - у нее две передних ножки выступают вперед довольно сильно. у ручейника - тоже, но поменьше. если уж хочешь максимально близкий к натуральному след, вяжи ершик в стиле thorax hackle...
Вот накинулись.
мне по следу больше всего Компарадан нравится.

А ноги из петуха все равно вяжу тыльной стороной к загибу.
Ну мне так проще.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
Полностью с тобой согласен относительно толстого крючка на каддисе для стабилизации его положения - сам так делал - забыл написать об этом варианте. Кстати, этот же способ активно использую с жуками, чтобы на спину не падали.
Вот, нашел своего ручейника, правда, шестилетней давности - с реалистичной посадкой
Ага, помнится мы с тобой на эту тему хорошо подискутировали.

А вот еще момент. Были с Соколовым на рыбалке, я ему жаловался, что Адамс валится на бок. Потом укоротил крылышки и все стало хорошо.
Вязал - забылось. Оно когда крылышко из кончика пера делаешь - вроде как случайно длину отмеряешь до начала сужения. Ну красивше так.
На рыбалке Адамс (с длинными крылышками) садился как надо.
А всегото расстояние заброса было меньше и скорость шнура ниже.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Мухи, в подобном исполнении, оказались эмерджерами. Попробую c АэроДрайВинг. Из Sparkle Dun первой утонула та, чье тело было связано из антрона. Причем утонула за минуту-полторы. Материал синтетический, неужели он вбирает воду? Или причина в другом? Мех крыла, после попадания в воду, наклонился в сторону колечка и вообще распушился, это стандартная ситуёвина или ошибка технологии изготовления?
Muchas gracias!
А это и есть эмерджер еще по сути. Вернее, непросохшая еще однодневка.
Попробуй поискать в гугле эту муху вместе с Craig Matew. Хотя я не уверен в написании, по-русски Крейг Мэтью звучало.

Крылышко наклонено вперед, но больше раздвинуто по сторонам.
Вот тут видно http://www.flyanglersonline.com/flyt...050205fotw.php
Gots зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bigsig (08.07.2012)