Перегляд одного допису
Старий 10.01.2010, 11:41   #103
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
......Всё верно, но ведь и лодка из Америки , а там она значительно дешевле.Парадокс в другом, почему лодку здесь сделать нельзя дешевле, чем сделанную там плюс перевозка?
В Киеве и авиа завод вроде есть, где клепать можно просто шедевры, но вот незадача, нет ни самолётов ни лодок.

Я вот утром проснулся тоже с таким вопросом. А когда поразмыслил пришел к выводу, что в основном наш производитель именно пытается , наперекор всему, создать свое - новое и очень часто , к большому сожалению, это ему не удается.
В нашем автопроме это уже пройденый этап, "Таврия" как была - машина под большим знаком вопроса, так видимо никогда уже машиной не станет. В лодкостроении много хороших идей и талантливых конструкторов (я в этом уверен), но не проводя хороший маркетинг, не прислушиваясь к идеям и пожеланиям потребителя, в этой области, мы практически стоим на месте.
Взять например даже обсуждение вопроса в этой теме.
Картина вырисовывается такая: потребитель предлагает свои идеи, свое видение, порой сравнивая с уже готовыми вариантами на рынке, но имеющими свои недоработки (а иначе и быть не может ведь это мнение потребителя!). А разработчики и производитель начинают говорить о том, что это им не интересно, этого они делать не будут и зачем вообще создавать что-то подобное?...
Ребята поверьте я не хочу никого обидеть и понимаю что конструктор это личность творческая, но не принимая во внимание пожелания потребителя мы вместо лодок будем получать очередные "таврии" только на воде. И не надо бояться посмотреть на достойные, готовые варианты, привнося в них свое новое и исправив уже видимые недостатки. Вы болезнено воспринимаете сравнение с В-37, но неужели Вам не хочется иметь свой кусок от пирога на лодочном рынке Украины, Вельбот его уже имеет и думаю чувствует себя очень не плохо.
А если, как всегда с нашей "раскачкой", потянуть еще годик-другой, то тот же "китайский лодкопром" так забросает нас своими "изделиями", что подниматься и развиваться отечественному будет уже крайне трудно или даже невозможно. ИМХО.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням