Перегляд одного допису
Старий 08.01.2010, 18:42   #228
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Ivan1 Переглянути допис
По многочисленным просьбам озвучиваю мои замечания к рево торо:.....
-шестерня привода лесоукладывателя пластиковая (это я озвучивал когда то ранее в этой ветке), бывают случаи поломки...
Ivan,забыл добавить,звыняй.Шестерня на приводе точно такая как на классике 5601-бронзовая.Ввели вас в оману! В рево торо (у меня 51)недостатков пока не нашел.А то что шипит при забросе-не напрягает совсем,может привык.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Допис від дим Переглянути допис
......В любом случае, если будет иметь место использование толстых шнуров,то лучше подходят катухи с неотключаемым при забросе водилом, такие, как АБУ.
Толстый шнур при неподвижном водиле заламливается и сбивает ровный ход шпули при забросе. Шнур "вспухает",т. к. не успевает равномерно выйти через отверстие водила. Последствия -перебежки...
Дим,дело больше не в этом.При отключаемом укладывателе если он при забросе остановлен не на середине,шнур может "переламыматься"(как ты писал),другими словами сильно большой угол шнура к глазку и,шнур просто сильно трется о витки намотки.Результат-часто превращается в лохмотья.По этой же причине следует синхронизировать глазок с положением шнура на шпуле.Может кто не понял как это делать-вкратце.Сматываете шнур со шпули приторможенной пальцем.Когда шнур совпадет с глазком тогда и вставляете его в глазок.Обратите внимание в какую сторону идет глазок и сматывается шнур.
RGB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
дим (09.01.2010)