Перегляд одного допису
Старий 04.01.2010, 00:29   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Руслан, рад за Вас. Очевидно это Ваш первый Шмель. У меня их три валяются в гараже - ЗИПы кончились. Вообще родного зипа хватает на 2 сезона (субъективный опыт). Первыми требуют замены кольца насоса и уплотнители штока регулировки. Чистить форсунку лучше всего сталькой. Расстройство начнется, когда ЗИП кончится. Конструкция действительно хорошая - расходники хреновые и отдельно никогда не продавались. Разогревать лучше сухим спиртом - чище и безопаснее. В случае воспламенения - сразу бросать в реку( как то раз пришлось выбросить прямо из под тента за борт). Приэтом разжигать по новой можно сразу после доставания из воды - Шмелю абсолютно не вредно.
Ну как вам сказать.... Шмель-1 у меня действительно первый,но у меня всё работает и при этом всё зависит не от ресурса деталей ,а от меня лично.У меня и мотор Салют работал со всеми своими капризами и остальные совко моторы,но мы не об этом.Тут главное понимание самого процесса в принципе, и тогда вопросов даже не будет.У меня есть ещё Шмель,он же Турист,(взрыв пакет) , достался мне вместе с лодкой 10 лет назад, и ничего,работает.Ну и что что бензин может из клапана брызнуть и загореться,как загорелся,так и потухнет.Не всегда в реку мокать нужно,если понимаешь процесс.
А что касается звания примусолога,то после моего показательного выступления со всеми выкладками по работе и уходу,мне сразу заказ на 4 штуки поступил.
Так что могу сказать с уверенностью,нужно делать всё что в мануале написано, и будет порядок.Кстати в моём не пришлось ничего подтягивать после хранения с начала восьмидесятых.Кстати резинки уплотняют хорошо при несильном затягивании от руки и повреждаются при пережиме.
Руслан 35 зараз поза форумом