Перегляд одного допису
Старий 02.01.2010, 21:32   #15
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
Не согласен. Фидер с кастингом до 110г на Днепровской струе ничего не вяжет...и не работает нормально (НОЧЬЮ на крупной рыбе!!!!!!!). Потому что (ЛИЧНО У МЕНЯ) кормаки 80-100г со шнуром 0,15 сдувало весной и летом в этом году к берегу в 5-10 секунд. И Ваш з (МОЙ) заброс фидером с кормаками до 80г получается при такой струе примерно на 30-40метров (ТАМ ГДЕ ОСТАНАЛИВАЕТСЯ КОРМАК), а там вообще рыбы нет. А я в этом году увидел, что если люди удерживали кормак на 80-100метрах от берега в июне-июле (кастинг удилищ до 200г, ну и все соответствуеще ему), то клевало... и лещ в том числе, когда у многих и поклевок не было. И тогда толку с таких удилищ с мелким кастингом - типа Шимано и Престон...до 120грам?

Я, конечно, не особо разбираюсь в днепровской струе... Но буду очень рад познакомиться с человеком, способным, например, 40 забросов подряд точно класть кормушку на 80-100 метров. Познакомиться и поучиться. Хороший виски гарантирую.
А если нет должной точности, какой смысл в кормушке на такой дистанции?
А если нет смысла в кормушке, можно и о обычном грузиле с легкими грунтозацепами подумать...
А если бросать грузило на 80-100 метров, то не такой уж и мелкий кастинг у Шимано и Престона...
VIVA зараз поза форумом