Перегляд одного допису
Старий 22.12.2009, 22:15   #2
Bernuli
 
Аватар для Bernuli
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
примус шмель

Наш предок не имел ничего и поэтому умел все. Для него не составляло проблемы с помощью только каменного топора и терпения добыть себе 15 000 кг. мяса в виде среднего размера мамонта. Лично я даже с железным не берусь раздобыть в лесу килограмм зайчатины. Наш прапрапрадед не впадал в отчаяние, застигнутый всемирным оледенением. Мы теряемся, если в квартире отключили батареи центрального отопления. Он умел добывать огонь трением палочек друг о друга, ловил рыбу руками и т.п. Мы затрудняемся развести костер даже с помощью спичек, не можем поймать окуня навороченным спиннингом. Мы, горожане, всецело зависим от тысяч неизвестных нам людей, которые где-то греют воду и направляют ее в краны с обозначением «hot» в ванные и на кухни, эти неизвестные люди выпускают лампочки и пускают к ним ток. Мы ничего не умеем - и живем хорошо. Наш далекий предок умел все – и жил плохо. Цивилизация стремительно развивалась, и только способы выживания в экстремальных ситуациях пребывают в первобытном(отсталом) состоянии. Человек придумал города, что бы защититься от враждебного окружающего мира, но постепенно расширив их до гигантских размеров и опутав сверх сложными коммуникациями, превратил в потенциально опасную для себя среду. Странно звучит – выживание дома. И тем не менее… Представьте, отключили интернет и выключили телефон(для начала мобильный ). Ну и где Вам искать известного торговца сравнительно древними, но новыми примусами, которые работают на практически любом топливе, это я о примусе «Рекорд-1». Ох как он пригодится, если случиться, что нет электричества и газа в квартире. Я как то сидел в городской квартире без электричества прошлой зимой(авария случилась на трассе, а в квартире все на электричестве) и меня тогда выручил неожиданно один завалящий Рекорд-1, он стоял у меня на кухне, на моей стеклокерамической плите «Bosсh» и готовил еду. Конечно он простой и ломаться в нем нечему, подобные примусы начали производить с тех пор как начали добывают нефть, поскольку керосин первая простейшая фракция из топлива. А у Вас есть дома прибор для приготовления пищи в экстремальных условия т. е. в городской квартире или у Вас есть стратегический запас угля(а у нее есть, она ведь работает )!?
Учитывая выше изложенное по прежнему продаю примус "Шмель-1" цена 400 грн.(на бензине) примус "Рекорд-1" цена 200 грн.(на керосине) примус "Рекорд Трехгорелочный" цена 300 грн.(на керосине). все примусы новые, с инструкцией и т.д.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg трехгорелочный4.jpg (92,1 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg шмель1кофе.JPG (220,3 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg яишница.JPG (179,1 КБ, 274 переглядів)

Востаннє редагував Bernuli: 02.03.2010 о 20:45. Причина: цена
Bernuli зараз поза форумом