Перегляд одного допису
Старий 21.12.2009, 20:56   #24
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Дякував: 154
Дякували 1.080 раз(и) в 523 повідомленнях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Выбор хороший, если для одного и нужна мобильность. Хотя мы с кумом вполне сносно джигуем вдвоём. Да и материал немецкий "valmex" очень качественный, и лишние граммы плотности совсем не мешают, а наоборот. Складывается очень компактно, в багажник "авео" вместе с полом помещается, или на заднее сидение вертикально (лодка) и пристегнуть ремнём безопасности, остаётся ещё и место. На глисс становится почти мгновенно и подымает (на глисс) больший весь чем аналогичные лодки с мотором 9,8. А большая скорость при одном и том моторе, позволяет экономить топливо. Но килеватость не большая, поэтому на волне трясёт. Хотя на последней рыбалке в шторм, шли на глиссе, кум правда, держался за леера очень крепко, но и удары были "мама не горюй", думал передняя сидуха не выдержит
Цвет почти белый, мне нравится, баллоны не горячие летом, можно накачать до предела, и не переживать за давление в жару. И моется хорошо.
Насчёт того, что они стрёмные, как выразился C-ZAR, не бери в голову, бренд на рынке давно, сварные швы, качественная фурнитура, толковый крой. Уключины для вёсел не всем нравятся, зато можно быстро снять весло.
Хотя если под мотор в 15 коней и для двоих, я бы рассматривал большую лодку.
Не лукавьте .... Бриг-то получше и стоит совсем немного дороже , а скорость понятие относительное.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням