Перегляд одного допису
Старий 21.04.2006, 10:25   #19
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ответ АК

Цитата:
Допис від AK
Вопрос к Индейцу:
А может ли Всеукраинская общественная органзация "Асоциация рыболовов Украины" действовать совместно с государственными органами конторля (рыбнадзоры, прокуратуры и пр.), но!!! кроме этого так же контролировать их (государственную) деятельность? Т.е. такой себе гражданский отдел Полиции над Полицией.
Надеюсь, что если мы - честные рыбаки, то будем непродажными.
Если Всеукраинская общественная организация "Ассоциация рыболовов Украины" таки будет учреждена, обеспечена материальными, а главное человеческими ресурсами то можно всё!
Кстати, уже давно действует «Положення» о общественных инспекторах. Согласно «Положення», любая общественная организация может ежегодно подавать в «управу» списки лучших из своих членов, для получения последними соответствующих удостоверений(угадайте кого подаёт УООР?). Права, у таких инспекторов, не очень большие, но составить админпротокол и задержать брака до прибытия инспекции\милиции – имеют право.
Что касается контроля их госдеятельности. Главный рычаг контроля – наши голоса на выборах. Оперативный контроль, мы можем и должны осуществлять в судебном порядке и путем ведомственного обжалования преступных действий\бездействия госорганов\чиновников. Априори, этим должна заниматься прокуратура и профильные комитеты… Однако практика показала, что одна, даже очень грамотно обоснованная жалоба\иск ничего не решает. Если же давить на них постоянно и каждый рас, под окнами органа, который рассматривает жалобу\иск устраивать минимайдан, то продинамить наши законные требования будет тяжело. Прятаться же за многозначительными фразами, типа – «…однако здесь люди взрослые(СТАН)» гораздо проще чем делать хоть что то. Я ни кого не хочу обидеть(скепсис, если он здоровый это хорошо), однако проблема в том, что таких скептиков-рыбаков большинство, а для успешной борьбы за права граждан\рыболовов, необходимо чтобы организация была массовой и без ВАС всех, ничего не получится. Вы задумайтесь, если все мы будем думать: «это бесполезно, ничего не выйдет и т.д.», то разграбление века так и будет продолжаться до полной «победы» над природой(Днепром). Но только откуда мы все потом будем воду пить, она и так уже в Днепре не пригодна к употреблению, сколько не очищай.
Все знают, как быстро «поднялись» прибалтийские страны после получения независимости. А знаете почему??? Один из их политиков, в ответ на заявление украинского политика - «В Украине уже построено демократическое общество», сказал замечательную фразу, полную исторической и правовой истины: «Любая власть, в силу своей природы стремится узурпации прав и свобод граждан, поэтому ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС, в течение которого граждане ставят свою власть на место!!!» Откройте любой учебник по теории государства и права, увидите определение власти - это аппарат государственного принуждения, действия которого регламентированы… и направлены…и т. д. Понимаете, ключевое слово – ПРИНУЖДЕНИЕ, поэтому пока мы не начнем думать «Если не я то кто?», так и будем ходить в лохах у чиновников и депутатов, которые по-прежнему будут кучковаться и лоббировать свои клановые интересы за нас счет.
По поводу намеков о честности и не продажности.
Лично я, юрист с девятилетним стажем, последние пять лет, одна из моих специализаций – защита конституционных прав граждан, так же имею свою постоянную клиентуру из бизнеса и в деньгах особо не нуждаюсь(настоящему Индейцу, и так завсегда везде ништяк) так что затеял это проект не ради наживы, болит …

ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС, в течение которого граждане ставят свою власть на место!
Индеец зараз поза форумом