Перегляд одного допису
Старий 03.12.2009, 14:00   #163
DrMax
 
Реєстрація: 03.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Thumbs up Поплавок для ночной рыбалки

Что скажете по поводу светящегося электронного поплавка?
Весь прикол в том, что он светится только в момент поклевки, причем во всех случаях..

Встроеный светодиод гаорается в таких случаях:
1. Если поплавок погружается, более чем на 5мм;
2. Если поплавок подымается из воды, более чем на 5мм;
3. Если поплавок ложится на воду или полностью погружается, свет видно даже с глубины 10-20см

Потребление тока очень малое.
- Когда поплавок сухой - потребление тока отсутствует, батарейка не садится вообще.
- Когда поплавок в воде, в дежурном режиме потребляет ток 100мка, батарейки от часов хватит на 300 часов нахождения в воде, это 43 ночи !
- Когда поплавок показывает поклевку, в момент свечения диода потребляет 1мА, баратейки хватит на 30 часов непрерывного свечения диода !

Электронная начинка очень маленькая, чуть позже я смогу поместить фото. Вес около 1,3 грамма !
Эта схема может быть встроена в любой поплавок с антенкой, которому будет не страшно поиметь дополнительный вес 1,3г. Изготовил несколько экземпляров, получаются такие : диаметр в самой толстой части 17мм, длина (высота) 70мм, длина антены минимум 100мм. Поплавок делал из твердого пенопласта (желтого), антенка из бамбука.
Это минимальные размеры которые вмещают и схему и батарейку.

Размеры платы и батарейки:
диаметр 10,5мм
высота 6,5мм
минимальный вес 1,3г.

В общем это совершенно точно НОУ ХАУ !

Искал подобное в инете, везде предлагают постоянно светящиеся на диодах (батарейки хватает на 3-4 рыбалки - но он светится постоянно. Пробовал сам ловить с таким - совершенно не видно легкие поклевки, только если уж утащила его рыбка на глубину, что очень неудобно.
Или же всякие механические с контакторами -они очень ненадежны или трудно настраивать их, нельзя использовать как скользящий и пр...

Вопрос такой...Интересно ли кому вообще такая штуковина.. Если да то на каких условиях..
Я хотел бы найти заинтересованых людей, кто займется производством поплавков, я буду поставлять электронную начинку.
DrMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: