Перегляд одного допису
Старий 02.12.2009, 23:21   #1767
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Для меня дальность заброса в наибольшей мере и наиболее часто ограничивается...


1. Неверным выбором лески
2. Неверным выбором катушки
3. Неверным выбором удилища
4. Плохим состоянием моего здоровья
5. Моей конституцией (рост, вес, сила)
6. Моей плохой техникой заброса
7. Количеством лески на шпуле

Конституция и текущее состояние здоровья (5, 4) в наибольшей степени определяют возможность дальнего заброса. В частности, только атлеты, причём находящиеся в хорошей текущей форме, высокие, массивные и координированные, способны забрасывать за 200м. Никакая снасть и техника не позволит не-атлету достичь такой дальности... Кроме пневмопушки или иных нетрадиционных решений.
Правильный выбор удилища, знание и владение правильной техникой заброса (3, 6) прежде всего позволяют приблизиться к своему максимуму. Но никак не "вообще правильные", а именно и строго выбранные: а) в соответствии с индивидуальной конституцией и состоянием здоровья удильщика; б) в соответствии друг с другом, то есть - по технике и удилище. В частности, по длине, у кого-то дальний заброс, причём стабильный, точный и не слишком утомительный, получается с 13-футовым удилищем, у кого-то с 8'6", а кто-то одной рукой коротеньким удилищем бросает дальше всего. Конечно, тут надо учитывать и вес приманки.
Всё остальное - либо просто грубые ошибки, вызванные плохими знаниями, дурным упрямством и т.п., либо вызвано недостатком средств на специализацию снастей, замену - осознанно нужную, но неподъёмную, или осознанным самоограничением на количество и качество снастей, как несущественное для занятия и удовольствия от процесса ужения рыбы.

Опрос самых известных в мире саферов и краткие выводы. Прочее опустил...
ИНЕ зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BOBON (03.12.2009), pupil (03.12.2009), VIVA (03.12.2009), Yarick (11.02.2010)