Цитата:
Допис від Тарас
Китай - колосс, и то что это экспортная страна АБСОЛЮТНО не есть его слабой стороной. Не забывайте, что почти все мировые производители вывели туда производство.
|
Яркий пример тому металлургия. Мы все это время жили (и наши олигархи жирели на 300% прибыли не вкладывая ни копейки в развитие) пока итай тихо сидел. А сидел он тихо потому что е му НЕ ХАВАТАЛО металла для внутреннего рынка! Как только в прошлом году он сказал "ну все теперь работаем и на экспорт" то почему то оказалось, что наш металл стоит в 3 раза дороже его, а российский в 2 раза.
---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------
Цитата:
Допис від RUS
Макс, чужие технологии устаревают за 2-3 года. Десять лет - это уже полная катастрофа. Пример - Украина: радиоэлектронная промышленность (в плане фундаментальных разработок и развития собственных технологий) умерла навсегда. Если прекратят поставки технологий Китаю - через десять лет он от нас ничем отличаться не буде. 
|
Правильно конечно, устаревают, если их не развивать. Но с чего быстрее стартовать - с отвертки и паяльника или с готовых решений? Так вот китай выбрал правильный старт с чужих технологий. Часть украл, часть купил. Не важно. И теперь развивается. НЕ будет провала вот в чем фигня.
дал один запрос в гугль и офигел. В Китай (его выши) сейчас едут учится!