Тема: "Козинцы"
Перегляд одного допису
Старий 29.11.2009, 22:26   #83
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Red face Суббота

Типа, отчитаюсь - все-таки, мой первый выезд на платник, что-то в этом есть для меня какое-то неестественное, ловить специально запущенную рыбу за деньги... Типа как покупать любовь продажных женщин Не по-гусарски как-то...

Ехал целенаправленно, чтоб разловить новый спининг, катушку, шнур и кучу старых фригидных приманок. Еще хотела пара человек съездить словить Свою Первую Щуку, но у них не сложилось, и, похоже, слава Богу... В субботу с утра с братиком долго чухались, потом заблукали еще с легонца, на водоеме были часа в 2. В принципе, чтоб накидаться, времени было достаточно. К воде не протолкнешься, залезли на только освободившиеся вымостки прям возле "офиса", пошли кидать.
Кидать нужно осторожно, прямо перед собой, чтоб неперехлестнуть с соседями. Кидаем-кидаем, не берет. У соседей тоже не берет. Редко-редко кто вытянет пистолета, под сладкие песни сторожей о том, как тут вчера поймали на 2 кг, а позавчера ваще на 8 кг, даже с утра все уходили с превышением нормы вылова, а щас че-то не берет, типа давление упало... По берегу четко видно, что не только давление, но и вода существенно упала, при чем совсем недавно - может, в этом и секрет... Я понимаю, что эти 100 чел. при приличном клеве даже с нормой вылова выгребут 300 кг за день, жаба давит, но все одно свинство ИМХО.
Я еще, в гордыне своей, много времени потратил в попытках словить "трофея" (ну, хотя бы не пистолет) на большой силикон (хотя, правды ради, последний пойманный на него "трофей" был вполне сравним по росту с этим силиконом)... Жена просила меньше чем килушек щук не брать, а то, что больше полутора - нужно отпускать, так что диапазон у меня был невелик, и я все пытался в него попасть подбором размера приманки Потом долго пытался убедиться в уловистости двух странных китайских воблеров, которые у меня уже 2 года, но так и не разловлены - увы. Вчера был тоже не их день. Когда понял, что дело пахнет керосином, перешел на проверенный силикон и вертушки - однако с тем же успехом. Но хоть началось какое-то бумцанье, типа шансы.
Братик одну таки заполювал на силикон, грамм на 400, не больше.
На твич воблерами у народа хоть кое-как и изредка, но проклевывало, но у мня попытки потвичить китайский типа "тактик шед" успехом не увенчались
Вспомнил про хваленый тут давеча ВанО йо-зурик Минноу 44, пытался сбраконьерствовать хоть на него, увы. Остался неразловленным и спининг, и минноу, и все остальное.
Кста вопрос-оффтопик: этого Л-минноу 44 в принципе затвичить можно? А то как-то мне он мне показался неубедительным при этом, больно сильно кувыркается, неестественно как-то. То ли мне учиться технике, то ли это не для него придумано?...

Раз пронаблюдал, как щука шла за силиконом почти под самые вымостки, догоняла его, и как кот, бумцала носом в хвост - типа, пшел вон, что ли... Теперь знаю, что стук мордой по хвосту на новой палке Фаворит-Экстрим передается хорошо, равно как удары об корчи, а вот как ощущаются рывки рыбы - увы, так пока и не знаю

Итого: - выловлено на двоих за вечер 2 силикона, 1 явно модный, но пока не опознанный воблер, 1 щука, 1 многослойная колебалка, 2 вертухи. 5 рабочих поводков. Т.е., не то чтоб совсем впустую съездили, хотя и не совсем то, на что рассчитывали.

Под вечер начала как-то активничать и гонять по мелякам, но на приманки реагировала по-прежнему, т.е. никак. Т.е., рыба вроде еще есть даже визуально. По-видимому, сильно прошеной она стала за это время. Те, кто остался, уже видать конкретно поумнели после 2-3 сеансов железа в пасть... Спортсменам-художникам, по-видимому, есть определенный интерес ее уговорить, но рассчитывать на "черные камни" и разлов некондиционных пасочек, по-видимому, не стоит.

Обещают на неделе запустить еще кучу щуки.

Воздух, вода, процесс швыряния новой снасти - это да, этого не отнять... Но, честно говоря, этим можно насладиться не в такой толпе и за меньшие деньги.

...Интересно, а каково это, купить любовь продажной женщины, которая еще и не дала?...
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей