Перегляд одного допису
Старий 23.11.2009, 20:51   #204
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Gots Переглянути допис
Делюсь своей самой секретной мухой.
http://www.flyanglersonline.com/flyt...050205fotw.php
Цвета хвостика, тела - любые.
Вяжется очень просто на любых номерах крючков.
В моем варианте:
нитка - в основном черная. Тогда при намокании возникает эффект
прозрачного тела с дрянью внутри.
хвостик - АэроДрайВинг, или серый (или дан) полипропилен, или синтетический, с блеском, шнурок (растрепанный до волосатости).
Зависит от нужной плавучести.
тело - серый подшерсток с маски зайца (есть такой внизу морды) очень тонкий, с вкраплениями (очень мало) бежево-черных остей с ушей.
А как понять что по этой ссылке показывают муху с названием "Comporadun Quill Gordon" и при этом признака "Quill" там и впомине нет?
Я имею ввиду ость пера павлина ("Quill" - в переводе и есть "Ость")
Без тела из ости пера, я считаю, добавлять к названию мухи Quillсовсем не к месту.... Получается типа современной колбасы - называется "Телячья", а телятины там и впомине нету.
Вот выдержка про признак Quill Body c авторитетного сайта
http://www.flyfishusa.com/fly-tying/...quill-body.htm

А с тем, что классическая Comparadun является одной из самых универсальных ловящих мух - сущая правда!!!!

Вот что считаю обязательно должно быть в коробке и нужно уметь вязать без подглядывания в легенду (без нимф).
1. Red Tag (+ GH variant);
2. Wooly Bugger (разные цветовые гаммы, разные размеры + GH variant + "сиськи" - обязательно!);
3. Muddler Minnow
4. March Brown (+ silver variant);
5. Stimulator (не только Yellow, но и зеленых и натуральных (оленьих) оттенков);
6. Elk Hair Caddis
7. KHS
8. Adams
9. Comparadun
10. ну и, наверно, Петер Росс...
А на самом деле список безграничный)))))))))
Расставлял не по приоритету, а просто так... Приоритеты расставить очень сложно. Все они - СУПЕР!!!))
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (23.11.2009), bigsig (07.07.2012), Lüdwig (23.11.2009), tihan (10.02.2015)