Цитата:
Допис від Андрей О
У знакомого был Зодиак с аирдеком. Честно говоря - фигня. Ходить по ней неудобно. Ящик и прочие шмотки скачут все время на волнах. Жесткости нет совершенно, на волнах лодку гнет. Он ее пытался переделывать, встраивал жесткое днище, в конечном итоге кому то подарил.
Лучше купите с нормальным жестким днищем и не мучайтесь. Если есть деньги - можно купить зодиак, они довольно легкие, а вам критичен вес и размер. Если дело упирается в цену - то можно купить 320-330 размером, тот же харис, бриг - веса будет около 55 кил. А в той что вы хотели - 52, так, что несущественно.
Но по собственному опыту, лодки свыше 50 кг, да еще и мотор в придачу, самое верное решение это лафет. Все равно собирать и разбирать - это головняк. А потом еще и таскать все это на горбу.
|
Зодиак стоит дурных денег

ИМХО наши производители ничем ему не уступают. Качество на высоте. Возмите тот же Адвенчер или Бриг, успешно продаются на иностанных рынках и пользуются там популярностью. Лучше рассматривать варианты за реальное соотношение цена качество, к Адвенчеру и Бригу можно смело добавлять Гранд, Харис, Аутленд и Сузумар.