Перегляд одного допису
Старий 11.11.2009, 14:01   #14
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Жэка Переглянути допис
Решил поапгрейдиться. Вводные: я-130кг нетто, жена- пока 70, собака- уже 40, плюс груза кг 15-20. Хочу взять надувнушку, для порыбачить- покататься (на глиссе, ессно). Килевую не рассматриваю- тяжелая, не заброшу на машину. Если я возьму сланевую 3,3м, баллон 41(например Спортекс) и двигло до 10-ки, не будет ли у меня проблем с выходом на глисс? И что скажете про эту модель http://www.sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php (шельф 330)?. Так же думаю, какой мот брать для вышеозначеных целей. Сей час юзаю 2-т. Ямаху 4л.с. За 3 года вопросов не было.
Заранее благодарю.
У Вас точно такая же загрузка как и у меня (я-120кг, жена и младшенький-80кг и собака-Лабрадор-35кг + шмотки). Бриг-350 и Мерк-15ка с такой загрузкой глисс уверенный, но выход несколько затянут на 4-5 секунд...
Если возьмете тот комплект о котором пишите, на глисс не выйдете точно. Лодку с сланью не берите категорически! Веса много не выиграете, в комфорте, управляемости и динамике движения проиграете точно!
Советую брать лодку 3,30 и выше и обязательно в двух сумках (тогда легче переносить). Присмотритесь к транцевым колесам (это облегчит сброс лодки) они есть у SV&N .
Мотор под такую лодку и с вашей загрузкой не меньше 15л.с.! Хотя я уже где-то писал что для лодки типа Брига-350 (он широкий и тяжеловат) в идеале - 20ка, это из личного опыта.
И в заключении согласен с СКВ, да Вы и сами я вижу в курсе ... Действительно можно найти очень достойный вариант б/у. Только лодку желательно все же искать не старше 2-3х лет (она же не железная ). По мотору всегда можно проверить на сервисе. И думаю что 2-такта будет оптимален так как легче, дешевле, и проще в обслуживании в сравнении с 4-тактным собратом. А разница в расходе топлива за сезон и все время эксплуатации (в мощности 15л.с.), еще никому не вернула разницу стоимости мотора 4т против 2т.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (11.11.2009)