Перегляд одного допису
Старий 10.11.2009, 21:26   #122
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Лосось 4
Шишкин есть и уже прочитан. И собирался вязать по нему. Не уверен, что все те мухи, которые там описаны, мне понадобятся. Как я понял, тот набор собирался, в т.ч., и с прицелом показать разные техники, обучая постепенно, шаг за шагом. Алгоритм: пару-тройку связал - результат понравился - поставил зарубку. Следующая! Хорошее, надеюсь, занятие на зиму... Если зацепит...
Цитата:
... И ,если честно, я бы по голавлю-щуке-уклейке сильно высокого качества (читать дорогие) не искал. Крючок можно и Мустад, а не Тимко, голова, можно и лак для ногтей, можно и без лака, пенка, можно и из коврика,подлесок, можно и составить из лесок и т.д. У меня последнее время на местных рыбов материалы идут только те, что уже не пойдут на Север
Это не наш метод! Я ж ультралайтчик! А по количеству доступных фетишей нахлыст куда гуще и это, видимо, также сыграло свою роль... Будь оно все проклято...
Цитата:
@ndrey k,
Час писал простыню с разными теоретическими и практическими умозаключениями, затем - е...ая просьба о вторичной авторизации и все на смарку
...Последний абзац (единственный конструктивный) - попросить у уважаемых участников этой конфы дать перечень материалов (с указанием цвета), которые применяются для изготовления ДЕСЯТИ самых уловистых мух на НАШИХ водоемах.
На 100% уверен, что если человек 10 со стажем мухоловли более 3-х лет ответят, то во все перечни попадут только (1) монтажные нитки и лак (но разных производителей), может быть (2) бородки хвостовых перьев павлина, (3) пенка для голавлиных жуков. Все остальное будет разное. Будет над чем подумать при определении приоритетов для формирования "начального" набора...
И, опять же, блин, по материалам одной очень хорошей книги, крылышки у сухой мушки можно сделать минимум 39 методами из видов 15-20 материалов. Муха с какими будет самой уловистой на конкретной реке? НИКТО у нас не скажет. И именно поэтому интересно...
Жаль, что сообщение не дошло в том объеме, что предполагался. Но суть я уяснил. От себя б рекомендовал, все сообщения, что больше тройки предложений, не полениться и скопировать перед отправкой в word - если система конфы глюканет, усилия не будут потрачены впустую.
Очень надеюсь, что Ваше обращение к старожилам будет услышано и они найдут время постучать по клаве, тем более что нахлыст в ближайшее время будет находить все новых и новых приверженцев. Знаю местечко... тут, неподалеку... лиха беда начало, как грится...

Востаннє редагував @ndrey k: 10.11.2009 о 21:47.
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bigsig (07.07.2012)