Перегляд одного допису
Старий 10.11.2009, 07:25   #110
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
мерки 9,9 2т бывают двух видов: с трубой настроенного выхлопа и без. от пробитой прокладки блока температура дейдвуда заметно изменяться просто не должна, какое отношение имеет дефект прокладки головки ( причем имхо незначительный т.к. мот нормалтно работал) к темепературе выхлпной системы? Бурболок не будет не потому что нет трубки ( она ведь все равно идет не до неподвижных выхлопных окон в редуктор) на холостых выхлоп не продавливает воду в ступице винта а выходит в верхние отверстия выхлопа. когда винт вращается, во первых увеличивая газ увеличивается количество выхлопгазов, которые не помещаяясь все в верхний выхлоп начинают выходит через ступицу. этому помогает отсасывающий эффект от отбрасываемой воды. у меня тоже не м9,9 и м15 на холостых черпез ступицу в принципе не идет. правда идет, т.к. я обычно затыкаю верхний выхлоп для уменьшения шума на тролле, поэтому у меня и на нейтрали виден выхлоп через ступицу, а когда не заткнуто - нет. тут же элементарная логика: у мерка на нейтрали не погазуешь, поэтому сравнительно с другими мотами, где на нейтрали можно газануть и увидет выхлоп в ступицу, у м на нейтрали на холостых оборотах газы выходят практически все в верхний выхлоп. все равно дешево куплено : прокладку под головку необязательно фирменную, умельцы дол за 10 вырежут и окантуют медью будет лучше родной. а открутить и закрутить ( по-моему 8 или 12 гаек) снять-поставить головку может и любой ПЭТЭУшник, тут знаний не нужно. Какая благодать сервисам, что не переводятся для них клиенты с такими пустяковыми проблемами! Когда совсем одряхлею буду с умным видом в своем гараже менять масло в редукторах, свечи, ставить шпонки и прочее и может заработаю больше чем на перекачке нефти...
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням