Перегляд одного допису
Старий 05.11.2009, 13:12   #242
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Попытаюсь не согласиться и провести параллель с автомобилями (кстати разговор можно вести абстрактно не об удилищах, а например о авто или даже кухонной посуде), практически всегда (и рынок это подтверждает) БМВ 2005г. дороже Опеля 2009г. и непросто дороже и престижней - а еще и лучше ездит !!!, а посуда Цептер лучше другой..немножко дешовой . Все зависит от ваших запросов и состояния.
Никакой допропорядочный бюргер немец или англичанин в жизни не купит вещь, которая выше или как вариант ниже его статуса (дохода) у меня знакомые в Англии и я знаю о чем говорю, эти парадоксы возможны только в СНГ.
Может я и не прав, но помоему так.

Видимо мы начинаем сорить о статусности, а не рыбалке. Можно, конечно, привести массу примеров (автомобили, часы, костюм) -будет ли это логично по отношению к рыбалке и в часности карповой -сомневаюсь. Если к рыбалке подходить с аналогичными критериями -статуса - очевидно истины (а главное полезной информации для начинающих) не найдем. И сравнивать бюргера из Боварии с нашим фермером из Корсунь-Шевченковского р-на(никого обидеть там не хотел -моя малая родина) полный абсурд. Это сравнение точно Запорожца с Мерсом.
Ловить можно на любые снасти, ловят, повторяю, не снасти а опыт , настойчивость, постоянное познавание этого искуства.

Несколько раз был свидетелем ситуации в магазинах - подходит папик -в руке брелок от крутой машины, цепи тянут шею к полу и требует у продавца снасти подороже, на вопрос зачем -что ловить планируешь, где , как -ответ -типа едем с друзьями на трех Лексусах в Вилково на неделю -там уже застолбили егерей они все организуют. Дальше можно не продолжать...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від ivan111 Переглянути допис
Вадим да все правильно ты пишешь.
Повторюсь еще раз. Я ловлю 3 мя карповиками Кармаранами, которые я купил б.у. за 500грн, плюс 3 катушки еще 900грн. И отлично себя чувствую. И палатка у меня пока за 100грн, и закармливаю я не пелетсом, а кукурузой. Тем не мение это позволяет мне выезжать на несколько суток на рыбалку, и в этом году я не разу не возвращался без трофея. Просто каждый человек чем то увлечен, зачастую дорогие карповые снасти покупают рыбаки которые ловят исключительно карпа. Поэтому на мой взгляд намного лучше купить 3-4 дешевых удилища, чем 1 дорогое.
Так же хочу добавить по поводу фразы « Мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевое»- что лучше купить дорогое раз и на всегда. Президент нашего карп клуба (как и некоторые другие карпятники), все равно время от времени меняет свои «офигенно дорогие и модные» палки на другие «офигенно дорогие и модные» удилище. В это сущность любого рыбалова попробовать что то новенькое…
И я об этом. Начинать совершенствоваться можно (и нужно) с простого. Получив навыки, опыт, начинаешь понимать -что нужно улучшать в снастях. Трусишь новые пруты и понимаешь -этот слабоват в этом, другой -броский но не лежит в руке, а вот это -самое оно и в кассу. А если начинать отбор с лейбла -быть беде - и деньги выкинешь и удовольствия (да и результата возможно) не получишь. И дело то не с том, богатые мы или бедные, а умные или нет. \Любая вещь стоит ровно столько, сколько мы готовы за нее заплатить, а вот мотивы этого решения у разных людей -разные.
Всем удачи

Добавлено через 3 часа 26 минут
Цитата:
Допис від ALEX111 Переглянути допис
Уважаемые рыбаки и продавцы снастей, поделитесь отзывами, чего можно ожидать от пруда TFGear MAX Power 12`3.25. (дальность заброса, оптимальные вес эксплуатации). За отзывы заранее благодарю.
Про MAX Power ничего сказать не могу, и на сайте производителя инфо.мало. У меня F8 -3,5 две шт. вот ими очень доволен, и стоит он не на много дороже MAX Power. нравится больше Воина ES
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX111 (06.11.2009), LGV (06.11.2009), Лавр (07.11.2009)