Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич
----правда сам при этом нахожусь в накидке(на румпеле),но вещи и пассажиры сухие--- Вы прямо таки филантроп!, а без глиссирования - лодка просто плавающая палатка. Вообще стекло и тент ( не на всю длину) на румпеле вроде как-то не принято... глядя на фото 3 понятно, что выйти можно только в сапогах с перелазаньем через булль, что в холодную погоду чревато падением в воду( из-за понятной необходимости согреваться изнутри). конечно, как вариант от непогоды вдали от базы нормально, особо если удлинить румпель трубой и забратся к пассажирам. Извините за обсуждение Вашей конструкции и невольную критику, но спор приближает к оптимальным решениям.
|
Во-первых,это не стекло,а прозрачный пластик,которы шъётся вместе с тентом,как о боковые окна.Так что при собранном тенте-это обычная скатка.
Во-вторых,а кто говорил,что с открытым тентом,лодка движеться в водоизмежающем режиме?

С открытым тентом ходил только в проливной дождь со шквалом,где при внезапном боковом везможны неприятности(давайте назовём перестраховкой) и лодка полностью загружена шмоткоми,а по верх пассажиры.(вес приличный)Скорость была близкая к глиссу.Если заметили тент с центра идёт по нисходящей к переду,что создаёт прижимную силу

ЮЮ,Вы наверное забыли,что у меня 15-ка?А в ливень,вы ходите на глиссе?Хотел бы посмотреть,как это будет происходить на Десне,с её корчами.
ПыСы " Из-за понятной необходимости согреваться изнутри"-гребануться можно и с трапа.
Рундук имеет такой вид,который хочет сделать Лисица Юрий(кстати в названии темы,правильней бы было "путём вырезания багажного отсека",а рундук,это то что вы хотите сделать).
Румпель удлинять не надо,срез крышы находится надо мной,при скорости небольшие капли сносятся.