Перегляд одного допису
Старий 04.11.2009, 11:07   #45
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
как без клепки или сварки- не знаю. вставку нужно делать жестко в центральную секцию, а лучше в носовую между шпангоутами, оставляя крепеж секций по штатному. жесткость корпуса понятие для воды и для суши разное. на практике лодка никогда не будет опираться только носом и кормой на коротких участках, а оставшийся корпус висеть в воздухе, и посередине корпуса еще сидеть две тушки. Поэтому требование к жескости на прогиб по вертикали и на скрут на воде (при практически равномерном распределении нагрузки продъемной силы,причем в носу из-за меньшего водоизмещения и меньшей глиссирующей площади нагрузка еще меньше, поэтому нагрузка в основном на кормовую и центральную площадь) гораздо менее жесткие чем на суше ( кузов авто и т.п.). ни одно морское судно такой длины, которая сравнима с расстоянием между океанскими валами не выдержит, если корпус поставить на пару упоров - в носу и под транцем, ибо на практике так не бывает. Поэтому вполне можно врезать бандаж в автобот. у меня в обрезаном казане (4м) я убрал жесткий планширь, поставив легкий уголок 15Х15 чтоб только бортовой лист закрыть, а также убрал палубу штатного багажника. на суше если лодку кантовать она дышит, на воде под мотами до х20 и 3 челов никаких проблем с жесткостью. да и к примеру, самолет поднимать за концы крыльев - они отломяться, да излишняя жесткость не упрочняет конструкцию, тоже самолетное крыло не жесткое, пружинит.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням