Перегляд одного допису
Старий 03.11.2009, 21:43   #41
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Находиться в лодке будет неудобно, сидя колени возле подбородка и центр тяжести поднимется, а это уже небезопасно., Я делал по ширине нижних продольных усилителей и под давленим задувал туда пену... лишняя высота пола мешала.
сидя на стандартной родной скамейке конечно не удобно! А центр тяжести изменится если вы сидеть будете выше штатной скамьи. Но я на родной сидухе практически никогда не сижу,так колени затекают. У меня доска когда то давно перед рыбалкой вырезанная впопыхах не знаю сколько длинна но короче стандартной скамейки на ней пенопласт примотаный скотчем. Укладываю ее одним концом на внутреннюю стенку рецесса по центру (надеюсь правильно ляпнул) напротив мотора короче,вторую на правый борт таким образом получается примитивная высокая скамейка не перпендикулярная к продольной оси лодки,а под углом,так и сижу в лодке боком и рулевать удобно и стандартная скамья у меня как своего рода столик для пасочек. А когда стрем берет при боковой высокой волне от проплывшего рядом кроссовка пересаживаюсь на штатную. Я вообще все мечтаю заняться лодкой и пайолами и сидухи эти переделать,времени не хватает. Скамейки я прицеливаюсь с ящиком делать двухсекционным с двумя крышками что бы сидеть повыше на ящике. Вправо пятую точку сместил левую дверцу открыл,ну и наоборот. Только дверцы планирую на защелках сделать чтобы если нужно можно было эту скамью перевернуть вверх тормашками и вернуть свой центр тяжести в штатное положение ниже бортов лодки. Вам такое вряд ли подойдет,вы один в лодке,мы вдвоем втроем. Хватало бы пенензов на балоны может с универсальностью скамеек и не парился бы

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
..Мотор, повешенный на транец, добавит нагрузку в место крепления транцевых колес. При общей заданной прочности корпуса Вашей лодки, этого будет многовато...Удачи.
я об этом тоже задумывался,хочу узнать от того кто уже применил это именно на автоботе. В барахолке нашел в продаже эти колеса,на фотках где прикреплены к транцам надувастиков все выглядит оч практично. Но практика есть практика. Вязнут ли колеса в песке при качении вместе с мотором,и реально ли закатывать в воду и обратно с мотором не выламав при этом корпус живьем...вот в чем вапросс
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням