Перегляд одного допису
Старий 27.10.2009, 23:06   #58
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
А б\у за скоко можно взять ? и где новый за такие деньги можно взять
б/у нормальный найти реальная проблема. В основном их продают привезенные (а если посмотреть на вещи трезво то ворованные) из Европы, или вообще непонятно откуда. Такой мотор я бы себе не брал. Во первых непонятно где украден, во вторых непонятно, что с ним было. Ес-но все продавцы будут петь песню про идеальное состояние, которое проверить полностью невозможно. Не будете ж вы блок цилиндров вскрывать или разбирать коробку. Внешне их ес-но вылизывают и готовят. Я уже задавался недавно поиском мотора сам. Если б/у продают и на него есть паспорт, что он куплен официально в Украине - это уже другая история, тут можно смотреть. Суда по моему посещению официального диллера меркури, там работают люди компетентность которых оставляет желать лучшего, поэтому состояние мотора они определяют на глаз. Привозишь мотор, они его запускают и о чудо - ваш мотор запускается.
У нового поколения инжекторых моторов есть мозги и можно посмотреть реальную наработку и режимы в которых он ходил. Я нашел себе недано ямаху купленную пол года назад на Панавто, официальную, с пробегом 14 часов всего навсего в состоянии нового мотора. Купил дорого, совсем немного дешевле нулевого, но зато уверен, что движок ничем не отличается от нового. Кстати даже рад, что такой попался, обкатывать не нужно было, его обкатали идеально судя по показаниям компа, как раз 14 часов - обкатка. Такие моторы проскакиваю, главное поискать. На баркасе нужно смотреть, там есть куча объявлений.
Еще можно смотерть новые моторы, которые привозят из Европы и не растамаживают, пока у нас это катит, так как документы на моторы реально практически не нужны для регистрации. Договор и чек от ЧПшника ничего не стоит.

Так, что хороший б/у будет стоить тоже дорого, а то, что продают дешево как правило хлам, который потом нужно будет ремонтировать и мучиться. Чудес не бывает.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням