Спасибо коллегам за новодку - почитав отчеты за прошедшую неделю понял, что ехать нужно в эти места, заодно и начать их изучение
На месте был с рассветом. Что интересно, до рассвета и первые пару-тройку часов в лесу было очень тепло, а потом похолодало. За два часа - 22 польских. Наконец-то, это были польские, которые растут в классических местах - во мху и хвое - получил огромную порцию положительных эмоций!

Удалось найти только одну семью - 9 шт. Еще пару сдвоенных, а остальные - одиночки. Видел много свинушек.
Прокатился дальше - нашел перспективные опяточные места, но опят, надеюсь, пока, нет. Когда ехал обратно - машин было уже много, последний польский видел в руках у женщины возле дороги Вороньков - Жеребятин.
Видел еще на заброшенном поле, возле Воронькова, где выросли сосенки народ бродил и изредка нагибался за маслятами. А сам проверяя аналогичное место ближе к Киеву, нашел только выброшенные порезанные червивые шляпки маслюков.