Перегляд одного допису
Старий 23.10.2009, 07:03   #24
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
топлива м9,9 берет вроде как больше, чем тох9,8 из-за большего объема. но эта экономии ничто, по сравнению с тем, что мерк поднимет заметно бОльший груз. далее: тох9,8 при его объеме - весьма форсированный мот с вытекающими оттуда результьатами - как-то - пониженный ресурс ( но нам его все равно не выездить), необходимость для достижения равной скорости при одинаковом грузе крутить тох с бОльшими оборотами и с более открытым дросселем, что практически уравняет расходы. я бы сказал так: при комплекте эгоиста или легкой паре тох9,8, при частой ловле вдвоем и с отрывом от базы ( якорь, бенз, палатка, прочее- м9,9 и не забываем знаменитую мерковскую эргономику. правда, за бОльшую тяговитость и удобство в эксплуатации приходится платить лишними 8 кг, но если пользователь не такой старый пер-ун, как я, то имхо это непринципиально. По скрости. у тох штатный винт с шагом в 8 дд, у м -9 . редукция одинакова, на Вашем комплекте м легко разовьет под штатником 6000 оборотов, пусть и тох выкрутит столько же - понятно, что на 9д быстрее будет. Думаю, что в одно легкое лицо скорость будет разнится км в 2-2,5, но вдвоем разница будет стопудово выше. возьмете в лодку третьего ( если среднеупитанного)- тох может на 8д винте ввообще не поднять, а м9,9 поднимет. Вот на фотах парень в красном весит более 100 кил, я 80, посмотрите, какой кильватерный след.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0012.JPG
Переглядів: 110
Розмір:  20,9 КБ
ID:	45062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0040.JPG
Переглядів: 125
Розмір:  66,6 КБ
ID:	45063  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (23.10.2009)