Перегляд одного допису
Старий 19.10.2009, 16:28   #230
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Если возможно назовите их (давайте предположим, что нет на планете земля государства Великобритании).
Материализуйте свой опыт (возможно друзей и знакомых) в своем ответе.
Какое удилище купили бы вы прийдя в магазин имея в кармане те-же 100 паундов??

Месяца два назад купил TFG F8(одно из самых дешевых этой компании)ИМХО - понравилось значительно больше FOX Warrior ES, очевидно, за счет прогрес. строя -мягче и посылистей, тестил на рыбалках с грузом от 80 до 135 гр.+ПВА, летит лучше Фокса.И цена на 25% ниже. Неделю назад купил еще одно такое же. Жаль только, что в их программе нет 13 футовых.
Фокс теперь продаю.
Вывод (ИМХО) : любое удилище должно лечь в руку, понравится с учетом навыков и техники. Не уверен, что например палка Эшби мне понравилась (работала бы) лучше.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Dzimik Переглянути допис
Я там был и все просмотрел.
Нужен совет, на сколько сбалансированным есть показатель "цена-качество" у шимано, у этих моделей или у других.
И кто пользовался и может посоветовать другие варианты 3-составников. Я не спортсмен, мне не нужны выдающиеся характеристики, мне нужна сбалансированная удобная в траспортировке палка, которая служила бы мне много лет и от пользования которой я получал бы удовольствие, а не муки.
Спасибо.
Еще к мыслям о шимано.
Купил себе леску суфикс, не помню марку, 0,28 за 45 грн. 1000 м. Тест на каробке 5,6 кг. (кажется). Проверил кантором - 3,1 кг. на разрыв.
На рыбалке было 2 обрыва - решил поставить шок лидер из хорошей лески. В Виннице выбор небольшой- в магазине посоветовали шимано антарес - 0,3 мм с тестом 9,5 кг. за 55 гр. 150м. Реальный тест - 5,2 кг.
Вывод. Если первая леска стоит 4,5 коп./метр, то вторая 36,7 коп./метр. И при этом шимано будучи дороже в 8 раз врет на разрыв как и дешевая марка.
Не будет ли такая же ситуация с карповым удилищем, что по сравнению с менее расскрученными марками цена будет огромная, а качество такое же или похуже.
А все же хочется качественное удилище и надолго.
Спасибо кто дочитал.
Купил (кстати в Виннице) в июле Sufix, 028(только в размотке 500 м и цена была около 45 гр.5,6кг. Отловил раз 10, вытягивал и 6 и 7,200 кг на нее.
леска нормальная но шок необходим полюбому, иначе 100 грамм нормально не кинешь. Шок -использую РР 40Lb -не дорого и абсолютно нормально справляется.

Месяца два назад поставил на пару катушек Formax, продается во Флагмане, при 0,28, тест около 9 кг,300 мстоит около 45 грн -тоже отличная леска. Смысла покупать Фоксы в 4 раза дороже -пока не вижу.

По 3-х составникам - посмотри Robinson Lumix 3.90/3,5. У меня есть такое уже 2 года, кидает на ура, сломать -только специально постараться. Использую (в последее время, купив 2-х сост.)под маркер и для парашюта, цена его около 55 $
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням