Перегляд одного допису
Старий 13.10.2009, 23:53   #224
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Являясь счастливейшим обладателем М15 ни в коем случае не буду плевать в сторону Я15, так как когда то была у меня и Яма но не 15 а 8. Моторы очень хорошие и не менее надежные чем мерки но все же есть несколько НО.
При дальнейшем так сказать выборе более мощного мотора (после Я8) очень большую роль сыграл личный опыт пользования Ямахи и Мерика, а также опыт пользования этими девайсами моих друзяк рыбаков. И сводилось все не в пользу Ямы явно (ну не Сомалийские мы пираты).
Из личного: люблю потролить а вследствии - просто задрало постоянное закакивание свечей у Ямы, запаривался их чистить, постоянные прогазовки, гемор короче, переключение передач на башке мота - жуть как не удобно (бесит) хочеться на рыбалке еще и отдыхать по мимо самой ловли, и постоянного дерганья рукоятки включения передач, кнопка стоп тоже черти где, с первого раза можно и не попасть, причем трезвым. Да есть у Ямы огромное ОДНО достоинство - тихая она, но на этом все.
После того как я сел за румпель М15 о других рУмпелях и думать не хоца полюбил я его, вернуться к Ямаховскому управлению все равно что с дистанции сесть за румпель.
+Мульен респектов инженерам Мерка и ихнему румпелЮ, очень удобно. А по поводу расхода бенза, так это еще и оспорить можно кто и скока жрет. Мне например 10л на день рыбалки вполне хватает. А +/- 2 литра фигня по сравнению утопленными воблерами, стоимостью лодки, мота, спинов, и колбасы с салом.
Но все это ИМХО.
+1.Полностью поддерживаю. И второй вопрос- Компания Квиксильвер занимается чем то ещё кроме моторов и лодок, А компания Ямаха?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Женя писАл:Скорее всего американцам не удалось создать надёжную петлевую для подобных условий. " так может сказать только наш главарь государства, который ох не любит мериканцев. они вот глупые, не хотят с им встречатся.
Если уже петлевая продувка была на Приветах - совках 70-ых лет, причем кажется пятиканальная, то там, где нет разделения на военное машиностроение и на потребительское - продувка не вопрос. Вы еще скажите, что мериканцы и автомобили делать не умеют, вот японцы -да. хотя японцы достигли уровня америкосов не так давно. и ппроизводят они в сравнении со средним американским авто гораздо более простые по потребительским качествам и комфорту, просто мы не знаем нормальных америкомашин. рискну утверждать без имхо, что кромпании меркюри под силу сделат в том же м15 петлю, но они ее не делают по каким не знаю, но уверен понятным причинам
+1. А ещё не надо забывать, что у америкосов с бензом проблемы не так остро стоят как у японцев.
А по машинам не согласен - настоящий америкос он по жизненому пространству очень хорош, а по оборудованию - кондёр и самое главное-коробка автомат. Ю.. посмотрите на японцев 80-90 годов - америкосам до них срать и срать. Особенно если это японцы для рынка Японии. Там вообще машины бомбы.

З.Ы.Опять посторюсь оба мотора хороши, но я бы предпочёл М15 из-за коробки "автомат", хотя на машине её не навижу.
Гена Б. зараз поза форумом