Перегляд одного допису
Старий 08.10.2009, 18:16   #133
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Речь о том, что при одинаковой спецификации масла принципиальной с т.з. эксплуатации разницы (это к тому, что хуже, а что лучше) между двумя уважаемыми брендами ямаха и QS быть не может. На то она спецификация, на то они и бренды, что бы ее придерживаться. Не удивлюсь, если там и там масло из одной бочки, а все остальное - маркетинг.
В таком контексте выбор того или иного бренда - вопрос личных предпочтений и привычки.

Что касается минералки или полусинтетики: когда используется масло в чистом виде, разница мне понятна. Но какая между ними разница, ежели масло разбавляется 1:50 или даже больше? Сомневаюсь, что смазывающие свойства той и той смеси радикально отличаются. Ну и вдобавок, производитель рекомендует почему-то минералку.
А вот и не соглашусь,и не из вредности , а справедливости ради.Масло маслу рознь,кстати ямалюб выпускается в разных частях света(это я про одну бочку) и цвета у них разные.Я вообще на форум мотолодка ссылался и мои предпочтения здесь не при чём,так как меня масло для 4т больше интересует.Ну ,а если читать про квиксильвер,то это масло(минералка) для моторов средней мощности,а вот премиум плюс(полу синтетика) имеет лучшие свойства превосходящие стандарт и предназначен для лучшей защиты и максимальных нагрузок.Ну и про моторы с миксом вы малость забыли,им как раз и нужна полу синтетика.Так что тут больше правило "Не в коня корм" действует,чем просто предпочтение.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням