Отвечаю
1. тест меньше аж на 15 грамм - да и меряют тест все по разному.
Считаю что вообще не аргумент
2. В магазине стоит около 1100 грн против 1600 у Шимано.
Может быть..
3. Вес 170, я уже писал. Читай внимательно ссылку.
Да, согласен, но у Спида тогда 189г. Ссылочка http://fish.shimano-eu.com/publish/c...ax_feeder.html
4. Кончики я на нем ломал, не спорю но это плата за чувствительность.
5. Ты думаеш, а я знаю. Они разные.
А вот тут стоп. Ты же ловил Бистмастерами, чё ты можешь знать про Спиды? И дальше ты пишешь бро Бистмастеры. А я сравниваю конкретно Спидмастер, так что про истину в последней инстанции я бы на твоём месте промолчал
6. Опять будь внимателен. Правильный баланс а не бланк. Как определить баланс думаю знаеш.
Чесно говоря не знаю. Раскажи
Я ловлю этим фидером на Днепре по струе, Леша тоже. Для информации мы все соревнования в этом году ловили этими фидерами. Начиная от Днестровского водохранилища и заканчивая Днепром. Так что свои предположения по поводу того что он для озер, оставь при себе.
Ну, если вы ловили ЭТИМ фидером на Набережной на ВСЕХ соревнованиях в этом году, тогда я сдаюсь. И советую всем быстро бежать в магазин и быстро покупать этот шедевр фидеростроения. Зачем вам эти Шиманы?
А они оценивают так - я ловлю на Шимано и значит ничего лучше нет.
Ты знаешь, не только на Шиманы. Ловил в этом году и на Korum Neoteric. http://www.tedcarter.co.uk/product.p...iver-rod-70570
Хорошая палка для Набережной (3,6м и тест вродь до 170г). Даже на ЧУ ею ловил. Но... Как по мне не параболик, а значит плохо отрабытывает рывки рыбы (и таки плохо). И снова беда - кончики. Их градация 2,4,6 унций. У меня (да и нетолько у меня) поломался 2-х унцовый. И всё. Палка стояла, пока в 3-х китах не купил браунинговский кончик. Поставил его и он тоже гыкнулся. Мне кажется это беда всех (многих) английских фидеров. Про шимановские кончики я говорил. За 3 года эксплуатации один полом, да и то, на морозе.