Перегляд одного допису
Старий 22.09.2009, 09:22   #185
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Олег, такой вопрос - ты на Автоботе тоже сидишь прямо на транце? Дима тебе ж тогда не раз говорил , что отодвинутся надо чуть вперёд и бак тоже сместить, а так получалась вся нагрузка приходилась пряма почти на транец, отсюда и дельфин и неустойчивость на курсе правда ещё отсутствие вкладыша-жёсткости сыграло свою роль). Ведь когда Дима ездил, такого дельфина не было. Для лодки таких размерений развесовка играет немаленькую роль.
Чё это тут все стали воспринимать конструктивную критику так близко к сердцу? Я так думал, обсуждение и устроено для выявления всех слабых мест до наладки производства?
Если по теме, то Автобот практически не дельфинирует даже когда я с одним пассажиром сижу на задней скамье, откинувшись назад, и больше в лодке нет никого. Можете спросить OlegL, он тоже такое проделывал. Так, слегка поднимает нос и сразу выпрыгивает на глисс. Причина - ИМХО в малой килеватости на транце.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати по фотографиям не скажешь,что волна больше чем обычно.Другое дело что от надуваса она другая в принципе.Просто я смотрю что лодка курс постоянно меняет,а это вызывает эту самую волну,но если присмотреться получше,то удаляясь от лодки волна исчезает.
М-да.. Может показалось.
Patorok зараз поза форумом