Перегляд одного допису
Старий 17.09.2009, 10:38   #186
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
прошу прощения за чайниковость) а за счет чего они самонадуваюцо, и какая оптим толщина их в боевом положении?..костями не продавливаются?))
Самонадуваются за счёт наполнителя, типа пены, когда она сжимается выходит воздух, когда клапан откручиваешь, то этот наполнитель начинает выпрямляться и всасывает воздух. Хранить желательно в развёрнутом положении, я храню дома под диваном. Если хранить постоянно свёрнутым, то может наступить такой момент, что он не захочет сам надуваться. Но я всё равно свой немного поддуваю, т.к. люблю спать на более жёсткой поверхности. Если этот каремат проткнуть, то он превращается в обычный туристический коврик, ну разве что немного мягче. Я пользуюсь карематами от "Кемпинга", да и не я один, у многих знакомых домовых такие, например у Пашки Шерифа, Андрюхи Доктора, ФАНа и т.д. Можно взять по нормальной цене, ниже чем в магазинах или на Бухаре. Карематы у меня толщиной 7см, но в реале они где то 5, те что указаны производителем 5 см, в реале где то 3,5. Пользуюсь уже 3 сезон, ничего не подкладываю, проколов нет, то же самое у всех остальных. Так что соотношение цена-качество оптимальное, цена последний раз была в районе 40-45 у.е. не помню точно. Очень рекомендую. Фирма обычно стоит в районе 150у.е. Отаке.

Судя по фото, то коврики от Терра Инкогнита и от Кемпинга делаются на одном заводе, на вид абсолютно одинаковые, разница лишь в цвете и марке

Кстати и коврики Алексики, по фоткам с сайта Команды Экс тот же Кемпинг и Терра Инкогнита В общем всё делается на одном заводе во всем известной стране

Востаннє редагував Саша В.: 17.09.2009 о 10:40. Причина: добавил
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (17.09.2009)