Перегляд одного допису
Старий 11.09.2009, 13:09   #1
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Arrow Статистика продаж новых и БУ лодочных моторов по миру

приезжая в крым к тестю, я ни разу не слышал ни одного хорошего слова о моторах произведенных не на заводе Honda - Honda для восточного побережья крыма является эталоном (что меня улыбает периодически)
в северных регионах украины, по наблюдениям на воде, лидерство делят мерки и ямы (что бы тут не писали - но так оно и есть. можно, если занятся больше не чем, поехать на киевские РОПы и на пальцах посчитать кого сколко висит на посудинах.)

но это все слова-слова и личные мнения. мнения, которые порой сформировлись на своем опыте (побольше бы таких) и мнения, которые сформировались по принципу "не юзал, но народ говорит ..." или "мне кажется что фуфло" (двух последних, к сожалению, больше всего) ...

у нас тут уже и яму окрестили форевой и евинруды плохие стали и т.д. а про мерки я просто молчу - на каком форуме не спросишь - столько народу дерьмом их поливает, и в тоже время как мыши - плакали-кололись, но продолжали есть кактусы - ходят под мерками

все мы (надеюсь) здравомыслящие люди, и все должны понимать - если мотор плохой, то его покупать не будут - это факт неопровержимый. так же здравомыслящий человек должен понимать, что если не самых дешевых моторов продается много, то они ну ни как не плохие

посидев немного на заграничных магазинах БУ моторного барахла (eBay Motors) я сделал небольшую подборку данных, о том, в каких странах какие моторы народ использует (какие моторы висят на БУ и новых лодках). Я взял за основу 5 самых известных производителей: Mercury, Honda, Evinrude, Yamaha & Suzuki. Поиск производился в разделах "boats" на специализированных сайтах для каждого региона.

вот что вышло:

********************************

* Америка ( ebay.com ) (только лодки категории Fishing Boat и только навесные моторы)

1. Mercury: 237 совпадений

2. Yamaha: 210 совпадений

3. Evinrude: 91 совпадений

4. Suzuki: 55 совпадений

5. Honda: 16 совпадений

********************************

* Австралия ( cars.ebay.com.au )

1. Mercury: 113 совпадений

2. Yamaha: 85 совпадений

3. Evinrude: 52 совпадения

4. Suzuki: 27 совпадений

5. Honda: 15 совпадений

********************************

* Великая Британия ( motors.ebay.co.uk )

1. Mercury: 140 совпадений

2. Yamaha: 55 совпадений

3. Evinrude: 37 совпадений

4. Honda: 25 совпадений

5. Suzuki: 21 совпадение

********************************

* Канада ( cars.ebay.ca )

1. Mercury: 207 совпадений

2. Yamaha: 78 совпадений

3. Evinrude: 32 совпадений

4. Suzuki: 16 совпадений

5. Honda: 12 совпадений

********************************


Собсно, тема создавалась не для разжигания межмоторной розни а просто для информации - "ху из ху"

всем удачи
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunt3 (11.09.2009), Денис (11.09.2009), Индеец (21.09.2009)