Перегляд одного допису
Старий 07.09.2009, 16:20   #80
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
1Бродяга, Вы прикиньте разницу в расходе на 6 силах -она ничтожна!, да и вес у 4т на 5 кг больше. ( 25 кг) т.е. вместо Вашего м6 4т можно иметь тох9,8! это же совсем другой класс! А расход топлива до15- 20 сил и особенно до 10 сил имхо малопринципиален. Наши моты и лодки стоят достаточно дорого, мы получаем от их эксплуатации удовольствие и я очень сомневаюсь, что кому то из участников темы приходится отказывать себе или семье в чем-то для заправки мотора. смешать топливо можно один раз в Вашем случае мощности например в 20 л канистре и наливать из нее свои 5 литров на выхи.

написав сообщение не видел в какую обширную дискуссию залез изза настроек чтения,перенастроил,прочитал по новому. Ю.Ю. мой мотор покупался при"определенных условиях" 4т выбирался для трола в первую очередь,начитавшись о вони выхлопа и забрасывании свечи маслом на холостых тактность была определена сразу,к тому же более высокую мощность даже в том же весе позволить себе я мог не особо т.к. лодки своей не было,брали на прокат старых язей куда больше 5ти ставить не разрешали,на изумрудке где раньше регулярно брали лодочку директором была весьма и весьма противная женщина с большим подозрением смотревшая на мой двиг"какой у вас большой мотор" цифру 6 на капоте я залепил наклейкой от ее жабьх глаз,чехол купил от 5ки и показывал что двиг 5ти сильный,а "лишнюю 6тую"лошадку мне хотелось потому что вес и размер 4,5,6 сильных четырехтактников одинаков,а в будущем я хотел приобретать надуваху,а по опросам владельцев надувах с 5ками когда просто хочеш прокатиться с ветерком до глиссера не хватает совсем чуть чуть. кста один раз катаясь на резинке попробывал выскочит или нет,таки да выскакивает на максимуме,потом газ сбавляеш и нормал,так что для того времени с теми раскладами мой выбор правильный. тох9.8 для старых язей с разваленными транцами был бы явно перебор
1brodaga зараз поза форумом