Цитата:
Допис від Муля
Объясняю.
Дело в том, что кол-во л.с. лодочного мотора определяет его "радиус действия" на воде. Я для себя определил "радиус действия" как расстояние, которое проходит мотор примерно за час времени. Известно, что у маломощного мотора это около 10 км, а у 15-ки около 30-40 км. Следовательно, заправки должны быть на расстоянии максимум 30 км друг от друга, а лучше 5-10. Это первое.
А второе, то, что лодка не есть средство передвижения, а скорее средство отдыха. Поэтому идти даже 10 км, что бы заправиться, глупо, проще иметь канистру запаса.
Из этого я делаю вывод, что будущего у заправок на воде, практически нет. Возможно заправки на воде и будут появляться в дальнейшем, чисто как маркетинговый ход, но не более того.
Поэтому "что-то мне подсказывает этого не будет никогда  ..."
|
Ну извините,берега это не бензопровод.А вам именно это и нужно.Нужно чтобы хватало туда куда нужно,а каким способом это дело третье.Есть баки канистры и заправки,в зависимости от того куда вы движетесь.Мне вот родного бака хватает от одной заправки до другой и обратно,вот это и есть автономность с 4т мотором.А если вниз охота сходить то дозаправился и пошел.
Добавлено через 6 минут
Когда у вас будет кастрюля с нормальным мотором,то вы измените точку зрения и о+++лодка не есть средство передвижения, а скорее средство отдыха+++ Дело в том,что путешествие на лодке с ветерком это тоже великолепный отдых.Вот взять и смотаться на Монашескую косу мяска пожарить под Ржищев и обратно на Оболонь.У каждого свои мерки.