Перегляд одного допису
Старий 01.09.2009, 18:00   #20
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
Взял, для Десны, Вельбот-37, под 15 только положительные эмоции, как на ходу, так и по остоичивости полностью доволен (два рыбака). Да, страшновато проварен , да, совком пахнет . Данные модели Лундов тоже рассматривал, живьем (не на воде)- не произвели впечатления .Вельбот -37, с моей точки зрения, выигрывает у указанных моделей Лунда - дно 3 мм, борта - 2мм, наличие рундуков, и кормовых сидений сделанных по принципу Лунда (вдоль бортов). Хочется верить, что русские сделали лодку для "русских" рыбаков, и грубая сварка, применение более толстого металла, "рифлеки" и усиления трубами по бортам (не знаю, как это правильно называется) - все для крепости корпуса. Поживем - посмотрим. Для рек типа Днепра и водохр. и то и другое -"не фонтан", хожу по ним на других лодках. Хвалит народ Обь-1, и для Немана-2 вроде 15 маловато будет.
А ещё неплохо бы предлагать варианты которые в Украине купить можно.Вот Лунд можно,а Вельбот нет.Ну и про толщину металла на лодке под 15-кой.Не те скорости и вес в лодке,чтобы заморачиватся на это.Вот у моего Днепра 1,5мм на дне и 1мм на борту и палубе.Ему 30 лет и он даже не течёт,так что толщины в 2-3мм по причине простоты сварки.Раньше и тоньше варить умели.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням